Публичная программа к выставке «Трансатлантическая альтернатива»

ОПИСАНИЕ

Публичная программа включает в себя беседы с российскими и зарубежными исследователями, встречи с художниками, экскурсии с кураторами и кинопрограмму.

Программа начнется дискуссией с участием кураторов Дитера Рёльстрете, Эбигейл Виноград и Марты Дзеваньской, искусствоведа Иевы Астаховской и куратора Архива Музея «Гараж» Сашей Обуховой. Модератором встречи будет Снежана Кръстева, куратор Музея «Гараж», сокуратор выставки «Трансатлантическая альтернатива».

В первые дни работы выставки кураторы проекта также предоставят возможность узнать о ней из первых рук: Дитер Рёльстрете, Эбигейл Виноград, Снежана Кръстева и Саша Обухова проведут экскурсии для посетителей на русском и английском языках.

К участию в лекциях и дискуссиях, приуроченных к проекту, приглашены художники — участники выставки, специалисты по латиноамериканской архитектуре, композиторы и арт-критики.

В выходные дни Музей готовит специальную программу для детей и подростков: игровые экскурсии для самых маленьких и тематические экскурсии для школьников, будет работать семейный лекторий, посвященный принципам кинетического и оптического искусства, а также состоятся разнообразные мастер-классы для посетителей всех возрастов.

К выставке подготовлен аудиогид на русском и английском языках, а также игровой путеводитель для детей.

Расписание

Дискуссия «Трансатлантическая альтернатива»

Дискуссия с участием кураторов Дитера Рёльстрете, Эбигейл Виноград и Марты Дзеваньской, искусствоведа Иевы Астаховской и куратора Архива Музея «Гараж» Саши Обуховой. Модератор — Снежана Кръстева, куратор Музея «Гараж», сокуратор выставки «Трансатлантическая альтернатива».

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
17 марта, суббота
Время
17:00–18:30
Место
Лекторий Музея «Гараж»

Экскурсия от кураторов Дитера Рёльстрете и Эбигейл Виноград

Кураторы выставки «Трансатлантическая альтернатива» проведут экскурсии на английском языке, в ходе которых посетители смогут ближе познакомиться с кураторской концепцией проекта и произведениями, включенными в экспозицию, и узнают о сложных судьбах их авторов.

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
17 и 18 марта
Время
13:00–14:00
Место
Музей «Гараж»

Экскурсия от кураторов Музея «Гараж» Снежаны Кръстевой и Саши Обуховой

Сокуратор выставки Снежана Кръстева и куратор Архива Музея «Гараж» Саша Обухова расскажут о двух знаковых выставках кинетического искусства в Советском Союзе (связанных с деятельностью легендарной группы «Движение»), о которых говорится в одном из разделов выставки «Трансатлантическая альтернатива».

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
17 и 18 марта
Время
14:00–15:00
Место
Музей «Гараж»