Рубрика «Серебряные копии — 2021»

Дата:

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Летний кинотеатр Garage Screen продолжает показывать фильмы с пленки в рамках рубрики «Серебряные копии». Так мы возвращаемся к классической природе кино и его аутентичному восприятию, по-прежнему возможному только на большом экране и бесценному в период массового перехода кинотеатров, да и самих фильмов, в онлайн.

Рубрика «Серебряные копии» состоит из картин, рожденных на пленке и не обязательно подвергнутых цифровой реставрации — необходимой, но не отменяющей важности аналогового носителя. Название программы отсылает к серебру как одному из основных элементов, входящему в состав пленки и превращающему ее в драгоценный материал, который, согласно формуле the medium is the message, не только привносит в кино уникальную ауру, но и подспудно влияет на его смысл. 

В 2021 году рубрика открывается совместной программой с крупнейшим киноархивом страны — Госфильмофондом России, членом Международной федерации киноархивов FIAF и хранителем государственной коллекции фильмов и других киноматериалов. В программе — классика независимого американского кинематографа, предоставленная Госфильмофондом. С 35-мм пленки будут показаны фильмы, которые сыграли поворотную роль в развитии кино («Лица» Джона Кассаветиса), стали общественным барометром своего времени («Оружие из деревьев» Йонаса Мекаса, «Разговор» Фрэнсиса Форда Копполы) или обрели культовый статус среди зрителей («Джерри» Гаса Ван Сента).

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

 Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей**

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов при входе в кинотеатр

Расписание

Кинопоказ «Оружие из деревьев»

Полнометражный дебют крестного отца американского киноавангарда. Фильм будет показан с 35-мм пленки из коллекции Госфильмофонда России.

Дата:
4 июля, воскресенье
Время
21:30–23:00
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

Кинопоказ «Разговор»

Конспирологический триллер от режиссера «Крестного отца». Фильм будет показан с 35-мм пленки из коллекции Госфильмофонда России.

Дата:
11 июля, воскресенье
Время
21:30–23:30
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

Поделиться