Цикл лекций «Несимметричные подобия»

Дата:

Место

Лекторий Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Сюрреализм и абстрактный экспрессионизм, фотография и ее взаимодействие с текстом — это и многое другое в весеннем цикле лекций Ирины Кулик.

Искусствовед Ирина Кулик продолжает анализировать наиболее интересные стилевые и содержательные связи между художниками и творческими коллективами различных периодов и направлений искусства XX и XXI века. Адресованный разнообразной аудитории курс заинтересует как новичков, так и подготовленных слушателей.

Среди новых героев «Несимметричных подобий» — мексиканские художники Фрида Кало и Диего Ривера, чьи картины вызывают не меньший интерес, чем их бурные отношения; один из лидеров абстрактного экспрессионизма Виллем де Кунинг; современная американская художница Тарин Саймон, выставка которой прошла в «Гараже» в 2016 году, и многие другие.

Открывая для публики как абсолютно новых, так и хорошо знакомых художников, Ирина Кулик показывает, что современное искусство является безграничным источником неординарных междисциплинарных знаний.

О ЛЕКТОРЕ

Ирина Кулик — арт-критик, культуролог, кандидат наук, преподаватель Института проблем современного искусства, автор многочисленных публикаций, посвященных современному искусству, кино и музыке.

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный, количество мест ограниченно, просьба приходить заранее.

Просим вас обратить внимание, что лекция пройдет на русском языке без перевода на английский язык.

Бронь мест для владельцев карт GARAGE по предварительной заявке на member@garagemca.org.

Расписание

Диего Ривера — Кшиштоф Водичко

Дата:
6 февраля, среда
Время
19:30–21:00
Место
Образовательный центр Музея «Гараж»

Фрида Кало — Ана Мендьета

Дата:
20 февраля, среда 
Время
  19:30–21:00
Место
Лекторий Музея «Гараж»

Поделиться