Художники — детям

Дата:

Расписание

Ежемесячно

Место

Музей «Гараж»

ОПИСАНИЕ

«Художники — детям» — это цикл ежемесячных встреч с представителями современного искусства со всего мира, дающий возможность самой отзывчивой и восприимчивой аудитории — детям и их родителям — познакомиться ближе с творчеством ключевых современных художников.

Проект включает не только встречи, но и специальное издание Музея «Гараж» — раскраску, содержащую как рисунки о Музее, так и уникальные эскизы для раскрашивания от современных художников, выставлявшихся в Музее или участвующих в музейной грантовой программе. Раскраску Музея «Гараж» можно будет приобрести в книжном магазине Музея осенью 2016 года.

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный, по регистрации.

Доступно посетителям с инвалидностью и без. На мероприятии будут находиться педагоги, владеющие жестовым языком, а также навыками работы с незрячими посетителями и посетителями с особенностями интеллектуального развития.

Расписание

Встреча с художниками NSK

Первая встреча из цикла пройдет в рамках публичной программы к выставке «NSK: от "Капитала" к капиталу». Представители художественного коллектива Neue Slowenische Kunst («Новое словенское искусство», сокр. NSK) Миран Мохар, Душан Мандич и Борут Вогельник расскажут о том, как зарождался и развивался проект «NSK: государство во времени» — выдуманное государство, не имеющее своей территории, но объединяющее любящих искусство и желающих свободно творить и общаться людей из разных стран.

Вдохновляясь идеями государства NSK, участники встречи обсудят, каким могло бы быть их собственное выдуманное государство, какие законы в нем были бы учреждены, а также создадут и оформят паспорта и флаги своих выдуманных государств.

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
30 сентября
Время
18:30–20:00
Место
Атриум Музея «Гараж»