Встреча с группировкой ЗИП

ОПИСАНИЕ

Последняя в весеннем сезоне встреча цикла «Художники — детям» пройдет в рамках публичной программы Триеннале российского современного искусства и будет посвящена творчеству краснодарской группировки ЗИП, чьи работы были представлены на выставке в директории «Общий язык». В фокусе интереса группы — вопрос места и роли зрителя в искусстве и его взаимодействия с пространством.

На выставке в Музее был представлен проект «Школа 1,5 × 1,5» — стихийная лаборатория-школа, где посетители могли изучать историю искусства с помощью необычных практик, таких как танцы, рисование, лежание и даже заваривание лапши быстрого приготовления. На встрече художники расскажут об истории возникновения группировки и своих знаковых проектах, ответят на вопросы и сконструируют вместе с детьми инсталляцию.

О ХУДОЖНИКАХ

Группировка ЗИП создана в 2009 году в Краснодаре художниками Эльдаром Ганеевым (р. 1977), Евгением Римкевичем (р. 1987), Степаном Субботиным (р. 1987) и Василием Субботиным (р. 1991) — основателями Краснодарского института современного искусства (КИСИ). В 2013 году группировка ЗИП стала лауреатом Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства «Инновация» в номинации «Региональный проект современного искусства» (2013).

посещение

Вход свободный по предварительной регистрации.

Мероприятие доступно для глухих и слабослышащих детей, на встрече будут присутствовать педагоги, владеющие жестовым языком.

8+

РЕГИСТРАЦИЯ