Воркшоп с Инь Сючжэнь из цикла «Художники — детям»

ОПИСАНИЕ

По мотивам творчества художницы Инь Сючжэнь участники воркшопа коллективно создадут свой идеальный город из знакомых бытовых предметов.

Для китайской художницы Инь Сючжэнь одежда является важным строительным материалом. Это связано с воспоминаниями о ее матери, работавшей на швейной фабрике в Китае, и с принадлежностью к поколению, для которого одежда являлась чем-то ценным. Инь начала использовать одежду в своих работах в 1995 году, создав серию инсталляций, обращающихся к темам взаимосвязи памяти, современной жизни и индивидуального опыта. Во время воркшопа дети в возрасте от 7 лет в сопровождении родителей смогут построить свой идеальный город под руководством художницы. Из предметов повседневного обихода и специально подготовленных элементов участники смогут изготовить части этого города — все, что им захочется: это могут быть любые архитектурные элементы, машины, деревья и даже фантастические объекты!

посещение

Для детей в возрасте от 7 лет
Вход свободный, по регистрации

Мероприятие доступно для глухих и слабослышащих детей, на мастер-классе будут присутствовать педагоги, владеющие жестовым языком.

регистрация