Кинопоказы 42-го Московского международного кинофестиваля в Garage Screen

Дата:

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

В летнем кинотеатре Музея современного искусства «Гараж» пройдут показы 42-го Московского международного кинофестиваля. В программе: драма португальского классика Педру Кошты «Виталина Варела», философская парабола «Мальмкрог» основоположника румынской новой волны Кристи Пую, разговорная комедия Гийома Никлу «Спа» с Мишелем Уэльбеком и Жераром Депардье и мелодрама Филиппа Гарреля «Соль слез».

О ММКФ

Московский международный кинофестиваль — главное событие в России для тех, кто любит кино или занимается им профессионально. Как и фестивали в Каннах, Венеции или Берлине, ММКФ уже несколько десятилетий знакомит зрителей с новыми работами мэтров мирового кинематографа и экспериментальными картинами талантливых начинающих режиссеров и дает возможность пообщаться с создателями фильмов и актерами. Среди гостей фестиваля последних лет были Шарлиз Терон и Уилл Смит, Жерар Депардье и Эмир Кустурица, Тим Бёртон и Джон Малкович, Карлос Саура и Стивен Фрирз. И конечно же, ММКФ — это лучшая площадка для премьерных показов картин отечественных кинематографистов.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

Скидка по карте GARAGE не распространяется на кинопоказы 42-го Московского международного кинофестиваля

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов при входе в кинотеатр

Расписание

Премьера «Виталина Варела»

25 лет назад муж Виталины Варелы без предупреждения уехал на заработки в Португалию, оставив ее одну в бывшей португальской колонии Кабо-Верде. В 2013 году Виталина прилетает в Лиссабон, чтобы воссоединиться с мужем. По прибытии она узнает, что три дня назад он скончался. В 2019 году эта скорбная, потусторонней красоты драма португальского классика Педру Кошты получила «Золотого леопарда» — главный приз кинофестиваля в Локарно.

Дата:
2 октября, пятница
Время
19:30–21:30

Премьера «Мальмкрог»

В конце XIX века русский аристократ Николай собирает пятерых приближенных в трансильванском селе Мальмкрог. В обеденном зале заснеженной усадьбы ведутся утонченные разговоры о будущем Европы. Их омрачает то, что в соседней комнате медленно умирает раненый генерал. Премьера радикального трехчасового фильма-полилога — экранизации философского сочинения Владимира Соловьева «Три разговора» — состоялась на Берлинском кинофестивале 2020 года в рамках экспериментального конкурса «Столкновения», где «Мальмкрог» получил приз за лучшую режиссуру. 

Дата:
3 октября, суббота
Время
18:30–22:00

Премьера «Спа»

Один из главных французских писателей современности Мишель Уэльбек встречается с одним из главных французских актеров Жераром Депардье в отеле в Нормандии. Во время различных спа-процедур они обсуждают все на свете — от политики и секса до старения и болезней, — пока их отдых не нарушает визит незапланированных гостей. Разговорная комедия абсурда про двух выдающихся пересмешников и меланхоликов одновременно.

Дата:
4 октября, воскресенье
Время
18:30–20:00

Кинопоказ «Соль слез»

Молодой краснодеревщик Люк воплощает в жизнь заветную мечту отца, также мастера по дереву, и поступает в престижнейшую столярную школу Франции. Курсируя между Парижем и родным городом, он заводит отношения с тремя разнохарактерными девушками и впервые по-настоящему разочаровывается в любви. Премьера черно-белой эстетской мелодрамы французского классика Филиппа Гарреля состоялась в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля 2020 года. 

Дата:
5 октября, понедельник
Время
19:30–21:30

Поделиться