Garage Screen. «Кинотавр» — выбор «Гаража»

Дата:

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Совместная программа Музея современного искусства «Гараж» и Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

Сразу после завершения 30-го «Кинотавра» Garage Screen представит московские премьеры трех значимых, по версии Музея «Гараж», фильмов полнометражного конкурса фестиваля. «Гараж» считает, что каждый из этих фильмов — актуальное высказывание о современности, не только российской, но и общемировой. Эти картины свободно и открыто говорят о драмах, которые нечасто исследуются в российском кино. Названия фильмов будут объявлены 17 июня — сразу после завершения «Кинотавра», но продажи билетов на сеансы, которые пройдут 21, 22 и 23 июня, мы открываем уже сейчас.

В рамках программы «“Кинотавр” — выбор “Гаража”» пройдет и первый московский показ новой картины Кантемира Балагова «Дылда» (2019) — самого ожидаемого российского фильма, мировая премьера которого состоялась на 72-м Каннском кинофестивале в секции «Особый взгляд». На «Кинотавре» «Дылда» будет показана вне конкурса, а московская премьера фильма состоится 18 июня в Garage Screen. 

Все показы программы «“Кинотавр” — выбор “Гаража”» будут сопровождаться обсуждением фильмов с их авторами.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 450 рублей
Студенческий билет — 350 рублей*

Билет для владельцев карт GARAGE — 225 рублей

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 225 рублей**

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов

Расписание

«Дылда»

Две фронтовые подруги пытаются найти смысл жизни и просто выжить в послевоенном Ленинграде в 1945-м. Самый ожидаемый российский фильм года — драма Кантемира Балагова, режиссера «Тесноты», предлагающая новый взгляд на войну и мир.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Дата:
18 июня, вторник
Время
21:45–00:00
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

Премьера «Верность»

Откровенная эротическая драма о любви, ревности и верности, едва ли не впервые в современном российском кино открыто исследующая сексуальность и ее границы. Фильм — участник конкурсной программы 30-го «Кинотавра».

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Дата:
21 июня, пятница
Время
21:45–00:00
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

Премьера Sheena667

Режиссерский дебют Григория Добрыгина — непредсказуемая трагикомедия о встрече провинциального «русского нигде» и имперсональной глобальной современности. Фильм — участник главного конкурса 48-го Роттердамского кинофестиваля и конкурса 30-го «Кинотавра».

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Дата:
22 июня, суббота
Время
21:45–00:00
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

Премьера «Троица»

Современная история о нерасторжимом любовном треугольнике — девушке и двух ее мужчинах, которая снята в четырех разных странах, формирующих на экране единое городское — или даже глобальное — пространство. Фильм — участник конкурсной программы 30-го «Кинотавра».

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Дата:
23 июня, воскресенье
Время
21:45–00:00
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

Поделиться