Кинопоказ «Королевство полной луны»

Дата:

Расписание

21:00–23:30

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Фильм открытия Каннского фестиваля 2012 года, номинированный на «Оскар» и «Золотой глобус», — это история первой любви, как всегда у Уэса Андерсона, основанная на личных воспоминаниях и разыгранная в декорациях американского ретро.

Трудно не любить фильмы Уэса Андерсона — в каждом из них режиссер создает неповторимую атмосферу, проникнутую человечностью, добротой и нежностью как к миру, так и к его героям. «Королевство полной луны» не стало исключением: история, произошедшая в начале осени 1965 года на вымышленном острове в Новой Англии с двумя подростками и прочими многочисленными персонажами фильма, как минимум заставит улыбнуться.

После нескольких месяцев переписки 12-летние Сэм и Сьюзи, познакомившиеся на постановке «Ноева ковчега» Бенджамина Бриттена, назначают свидание и совершают путешествие навстречу друг другу. Отправившись на поиски сбежавших подростков, каждый из чудаковатых персонажей в исполнении Билла Мюррея, Джейсона Шварцмана, Эдварда Нортона, Тильды Суинтон и Брюса Уиллиса находит что-то важное для себя — как и положено в настоящих сказках о приключениях ради любви.

Картину можно считать квинтэссенцией андерсоновского почерка: стилизацию воображаемого прошлого, доведенную до совершенства в каждой детали, дополняет не менее идеальный саундтрек, от песен легендарного кантри-исполнителя Хэнка Уильямса и французского шлягера Франсуазы Арди до классики — Сен-Санса, Шуберта и, собственно, Бриттена.

«Королевство полной луны»

Режиссер Уэс Андерсон. США, 2012, 94 мин.

12+

посещение

Вход свободный по предварительной регистрации.
Фильм будет показан на русском языке.

РЕГИСТРАЦИЯ