Кинопоказ «Теснота»

Дата:

Расписание

21:00–23:00

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Музей «Гараж» покажет дебютную полнометражную работу Кантемира Балагова «Теснота», ставшую одним из открытий 70-го Каннского кинофестиваля. Фильм поднимает страшные вопросы о войне — настоящей и «игрушечной», общей и личной, — которая незаметно стала частью повседневности.

Действие картины происходит на Северном Кавказе в 1998 году. В Нальчике живет обычная семья. Дочь Илана работает вместе с отцом в гараже, сын Давид готовится к свадьбе. Но в ночь после помолвки невесту Давида и его самого похищают с целью выкупа. Обращаться в милицию бесполезно: в одном из самых проблемных регионов России все решается на уровне клановых и криминальных связей. Илане и ее родителям остается самостоятельно попробовать выиграть эту войну.

«Теснота» — первый полнометражный фильм Кантемира Балагова — вошла в программу «Особый взгляд» 70-го Каннского кинофестиваля, куда обычно попадают острые высказывания молодых режиссеров на актуальные темы. «Теснота», вынесенная в заглавие фильма, становится, по мнению кинокритика Андрея Плахова, «метафорой напряжения, страха и клаустрофобии, которыми пронизан каждый кадр этой талантливой картины».

«Теснота»

Режиссер Кантемир Балагов. Россия, 2017. 118 мин.

18+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 300 рублей.

Стоимость билета для посетителей с инвалидностью — 150 рублей. 
Стоимость билета для одного сопровождающего — 150 рублей.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.
Фильм доступен глухим и слабослышащим.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Скидка 50% на билет для держателей карт GARAGE.
Бронь билетов для владельцев карт GARAGE по телефону +7 (499) 345-10-00 или по адресу members@garagemca.org.
Забронированные билеты необходимо оплатить не позднее чем за 30 минут до начала сеанса.