Кинопоказ «Будучи там»

Дата:

Расписание

21:00–23:00

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Трагикомедия Хэла Эшби — экранизация романа Ежи Косински, рассказывающая историю жизни простого садовника в непростых обстоятельствах, — вошла в список ста лучших американских комедий по версии Американского института киноискусства.

Чэнс, то есть Шанс, — так прозвали садовника Чонси — немолод, но никогда не выходил за пределы сада, а все его знания о мире почерпнуты из телепрограмм. Жизнь Чэнса течет размеренно и привычно — полить газон, подровнять кусты — до тех пор, пока хозяин дома и, соответственно, сада не умирает. Новые владельцы не желают видеть простодушного садовника — тот оказывается в «большом мире» и незамедлительно попадает под колеса автомобиля. И вот тут-то Чэнсу выпадает редкий шанс изменить свою жизнь. Шанс, о котором он вряд ли подозревает, но которым обязательно — волею судеб — воспользуется.

Фильм Хэла Эшби, снятый по мотивам романа Ежи Косински, — больше, чем просто трагикомедия. Это, несмотря на колкий юмор, лиричная история о случайно примеренной на себя чужой судьбе и нахождении «там» — в игре, правил которой не знаешь. «Будучи там» был высоко оценен критиками (картина получила «Золотой глобус», «Оскар», премию BAFTA и другие престижные награды) и зрителями (общие кассовые сборы перевалили за 30 млн долларов) и стал предпоследним фильмом в карьере комика Питера Селлерса, известного также по фильму «Розовая пантера».

«Будучи там»

Режиссер Хэл Эшби. США, 1979. 130 мин.

16+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 300 рублей

Стоимость билета для посетителей с инвалидностью — 150 рублей.*
Стоимость билета для одного сопровождающего — 150 рублей.*

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.
Фильм доступен глухим и слабослышащим.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 Скидка 50% на билет для держателей карт GARAGE.
Бронь билетов для владельцев карт GARAGE по телефону +7 (499) 345-10-00 или по e-mail members@garagemca.org
Забронированные билеты необходимо оплатить не позднее чем за 30 минут до начала сеанса.