Встреча с режиссером и кинопоказ «24 снега»

Дата:

Расписание

22:00–23:35

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Документальный фильм, завоевавший симпатии зрителей сразу нескольких кинофестивалей, рассказывает о победе человеческого духа над одиночеством и вечной мерзлотой. Ленту представит режиссер Михаил Барынин.

В рамках кинопоказа Михаил Барынин подробнее расскажет о замысле фильма и съемочном процессе, а также ответит на вопросы зрителей.

Герой ленты — потомственный якутский коневод, почти всю жизнь проводящий вдали от дома. В условиях жестокой зимы, отсутствия дорог, телефона и электричества Сергей Лукин месяцами не видит родных, а его повседневный быт сводится к борьбе за выживание.

Задумывая фильм, продюсер Егор Макаров посчитал, что снять его должен человек со стороны, обладающий «свежим взглядом», и остановился на молодом московском режиссере Михаиле Барынине. Съемки заняли два года, половину из которых группа провела бок о бок с главным героем, пройдя вместе c ним весь цикл жизни коневода на Крайнем Севере. Многие эпизоды пришлось переснимать по несколько раз: во время продолжительной зимы световой день в Якутии составляет всего три часа.

В результате рассказ о «национальной экзотике» вылился в нечто большее — драму о судьбе человека: «…в тех местах, о которых идет речь, могут выжить только сильные и свободные духом люди. Они видят не бездорожье, а свободу передвижения, не информационный вакуум, а душевное спокойствие», — говорит режиссер.

«24 снега»

Режиссер Михаил Барынин. Россия, 2015. 93 мин.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 400 рублей.

Стоимость билета для посетителей с инвалидностью — 200 рублей*. 
Стоимость билета для одного сопровождающего — 200 рублей*.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фильм доступен глухим и слабослышащим.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ