Публичная программа к выставке Павла Пепперштейна «Человек как рамка для ландшафта»

ОПИСАНИЕ

Публичная программа к выставке Павла Пепперштейна «Человек как рамка для ландшафта» предлагает серию мероприятий: лекций, дискуссий, литературных чтений, показов и игр, в центре которых — фантазия художника.

Зрителей ждет погружение в практику психоанализа, исследования сна и бессознательного, а также опыт мистического путешествия в художественные миры. В Музее пройдут лекции, которые познакомят с литературным контекстом московского концептуализма, и состоятся авторские чтения отрывков из мемуаров Павла Пепперштейна, которые будут изданы «Гаражом» в 2019 году. Помимо этого в Музее состоится показ одежды, придуманной Пепперштейном: для ее создания он использовал собственные рисунки.

Кроме того, в Музее состоится показ фильма Павла Пепперштейна и Наташи Норд «Звук Солнца», премьера которого прошла в 2016 году на Московском Международном Фестивале Экспериментального Кино MIEFF, и будет организована программа встреч со специалистами по творчеству художника.

Для детей и подростков подготовлены мастер-классы с педагогами Музея, где с творчеством художника можно будет познакомиться в рамках Семейного лектория.

Расписание

Бесплатные экскурсии по выставке Павла Пепперштейна «Человек как рамка для ландшафта»

В день открытия выставки посетители Музея смогут присоединиться к бесплатным экскурсиям и одними из первых познакомиться с мирами одного из самых деятельных мифотворцев современного российского искусства.

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
28 февраля, четверг
Время
11:30–14:00
Место
Музей «Гараж»

Беседа Виктора Мазина и Павла Пепперштейна «Сновидение. Искусство. Психоанализ»

Психоаналитик и теоретик кино Виктор Мазин и художник и писатель Павел Пепперштейн поговорят о влиянии сновидений на изобразительное искусство и о понимании сновидческой реальности психоанализом.

Дата:
20 апреля, суббота
Время
16:00–17:30
Место
Лекторий Музея «Гараж»