Премьера «Пот»

Дата:

Расписание

19:30–21:30

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

У Сильвии Заяц 600 000 подписчиков в «Инстаграме». Ее фитнес-тренинг Sweat («Пот») обожаем не только в родной Польше, но и по всему миру. Сильвия возвращает зрителям любовь, начиная все свои сторис со слов «любимые мои», но в отрыве от трансляций глубоко одинока — бесперебойно мотивирующая других, она тоскует по тому, кто бы мотивировал ее саму. Однажды в порыве чувств она записывает ролик, где плачет и признается, что у нее нет парня; видео становится вирусным, и вскоре у Сильвии появляется сталкер. Трагикомедия шведа Магнуса фон Хорна, снятая в Польше, вошла в программу Каннского кинофестиваля 2020 года. 

«Пот» демонстрирует изнанку интернет-славы: сопряженную с ней сексуальную объективацию и сталкинг, а также чувство несоответствия собственному медиатизированному «я». На плакатах Сильвия в идеальной физической форме, красивая и неуязвимая; в жизни же она настолько одинока, что возится со своим терьером Джексоном, как с ребенком. У нее совсем нет друзей, а ее американизированный образ жизни — стремление к успеху и самозабота — не находят отклика среди консервативных родственников, для которых от вегана до гея — один шаг.

Актриса Магдалена Колесник мастерски передает отчаяние Сильвии, скрытое за ярким фасадом, то загораясь энергией во время тренировок, то тускнея, когда героиня не находит положительного отклика среди непосредственного окружения.

«Пот»
Режиссер Магнус фон Хорн
Польша, Швеция, 2020. 100 мин. 18+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей**

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов при входе в кинотеатр