Премьера «Пока не высохнут слезы»

Дата:

Расписание

21:00–22:50

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

В игровом дебюте Вонга Карвая, заложившем тематическую и стилистическую основу его фильмографии, коллектор гонконгской мафиозной триады влюбляется в свою двоюродную сестру и решает остепениться, но их совместное счастье ставится под угрозу его импульсивным подчиненным, постоянно влезающим в долги. В летнем кинотеатре Garage Screen пройдет российская премьера отреставрированной версии фильма.

В конце 1980-х, в золотую эпоху гонконгского кино, сценарист Вонг Карвай, вдохновившись феноменальным успехом «Светлого будущего» Джона Ву (1986), снял собственный гангстерский боевик. Главные роли в этой тоскливой истории об обреченной молодежи исполнили гонконгские идолы Энди Лау, Мэгги Чун и Джеки Чун, а оператором выступил Энди Лау — впоследствии успешный режиссер и автор криминальной франшизы «Двойная рокировка». Ретроспективно «Пока не высохнут слезы» содержит много заделов на будущее — как для режиссерского почерка Карвая (путаный сюжет, рваный монтаж, разноцветный неон), так и с точки зрения творческого сотрудничества. Мэгги Чун, играющая «Кармен из Вонкока», вынесенную в оригинальное название, впоследствии создаст главный женский образ Вонга — Су Личжэнь в «Любовном настроении». Мотив дружбы между двумя бандитами — крутым гангстером и неудачником, — как и большинство основных актеров, перекочуют в «Дикие дни». Одну из ролей исполнил Уильям Чанг — художник-постановщик большинства фильмов Карвая. И хотя сюжет все еще укоренен в традиции гонконгских боевиков, среди разборок и вендетт нашлось место поэзии: от международного прокатного названия — отсылки к песне Марианны Фэйтфулл As Tears Go By — до знаменитого поцелуя Энди Лау и Мэгги Чун в телефонной будке.

Фильм демонстрируется на кантонском диалекте китайского языка с русскими субтитрами.

«Пока не высохнут слезы»
Режиссер Вонг Карвай
Гонконг, 1988. 102 мин. 18+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 450 рублей
Студенческий билет — 350 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 Билет для владельцев карт GARAGE — 225 рублей**

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 225 рублей**

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов при входе в кинотеатр