Круглый стол «IN FUTURO: конец утопии?»

Дата:

Расписание

19:30–21:30

Место

Западная галерея Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

В рамках проекта «Как отдохнули? Кафе «Времена года» с 1968 года» состоится дискуссия, в течение которой участники поговорят о том, что такое утопия сегодня и находят ли утопические идеи себе место в разных видах искусства и творчества.

В дискуссии примут участие старший куратор Музея «Гараж» Екатерина Иноземцева, медиа-директор проекта «Яндекс. Дзен» Даниил Трабун и кандидат философских наук, руководитель сектора эстетики Института философии Российской академии наук Елена Петровская. Модераторы дискуссии — Александр Острогорский и Всеволод Коршунов.

На данный момент человечество переживает эпоху стремительных и неожиданных перемен, и каким будет завтрашний день — никто не знает. Казалось бы, воображению о будущем совсем не осталось места — теперь только прогнозы экспертов и форсайты. Нужны ли современному обществу утопия и дистопия, какими они были в ХХ веке? Аккумулируют ли сегодня архитектура и кино мечты о будущем? Какие медиумы сегодня являются проводниками представлений о будущем, и кто именно определяет эти представления? И есть ли будущее у архитектуры и кинематографа, которые, по всей видимости, уже пережили свой золотой век?

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход совбодный по предварительной регистрации

РЕГИСТРАЦИЯ