События Триеннале российского современного искусства

Дата:

10 МАРТА 201714 МАЯ 2017

Место

Музей «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Наравне с выставкой в программу Триеннале входят лекции и круглые столы, посвященные локальным художественным сценам, а также выступления художников, историков, кураторов и активистов со всей страны.

ЛОКАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ИСКУССТВА

В рамках мини-конференций о местных сценах на уровне города, области или округа расскажут люди, погруженные в историю художников, не уехавших в столицы и/или сыгравших важную роль для локальной культуры. Для описания явлений и художественных сцен команда Триеннале пригласила художников, философов, кураторов, музейных работников и искусствоведов, обладающих уникальным даром осмысления родного контекста.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

Программа включает приуроченные к Триеннале мероприятия. Так, спектакль-путешествие «Неявные воздействия» Всеволода Лисовского даст возможность зрителям стать соавторами режиссера. В рамках вечера радикального перформанса будут продемонстрированы фрагменты фильмом российских режиссеров Таисии Круговых и Василия Богачева об арт-группах «Война», Pussy Riot и художнике Петре Павленском. День фемсобытий объединит документальный спектакль «Своя чужая» Самарско-Тольяттинской феминистской группы, дискуссию о феминистских жестах в городских пространствах и мастер-класс по женской самообороне от проекта «Урбанфеминизм». А перформанс «Маленькая мечта в синем» познакомит зрителя с творчеством крымской танцевальной группы FreeDanceLab.

ВИДЕОРАБОТЫ И ФИЛЬМЫ ХУДОЖНИКОВ

В рамках Триеннале российского современного искусства в Лектории Музея «Гараж» будут показаны видеоработы и фильмы художников Дмитрия Венкова, Евгения Гранильщикова, Виктора Алимпиева, арт-групп «Синий суп» и «Что делать».

В расписании возможны изменения, актуальная информация по телефону +7 495 645-05-20

Расписание

Первая сессия. Ижевск, Пермь, Казань, Челябинск

Дата:
11 марта, суббота
Время
16:00–20:15
Место
Лекторий Музея «Гараж»

Вторая сессия. Екатеринбург, Владивосток, Новосибирск, Воронеж

Дата:
25 марта, суббота
Время
16:00–20:15
Место
Лекторий Музея «Гараж»

Третья сессия. Саратов, Тольятти, Самара, Нижний Новгород

Дата:
8 апреля, суббота
Время
16:00–20:15
Место
Лекторий Музея «Гараж»

Поделиться