Garage Screen. Эксперименты

Дата:

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

В центре программы — авангардные и экспериментальные фильмы, которые расширяют границы кино и сближают его с современным искусством. Музейное и галерейное пространство для них — такая же естественная среда обитания, как и привычный нам кинозал.


Программа проводится в сотрудничестве с MIEFF, Московским международным фестивалем экспериментального кино

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

О MIEFF

MIEFF, Московский международный фестиваль экспериментального кино, – это международная культурно-образова­тельная платформа, основанная в 2016 году. Фестиваль фокусируется на работах кинематографистов и видеохудожников, работающих на стыке художественных практик, стремится стать основой для развития и поддержки экспериментальных фильмов в России.  Ежегодно MIEFF демонстрирует многообразие современных кинематографических стратегий, выходящих за рамки классической киноэстетики.
 
За два года MIEFF представил зрителям первую ретроспективу культового тайского режиссера Апичатпонга Вирасетакула, ретроспективу работ советского основоположника научного киноавангарда Владимира Кобрина, программу классика японского авангардного кино Тошио Мацумото, работы российских художников (Павла Пепперштейна, Полины Каннис, Евгения Гранильщикова и др),театральные  и аудиовизуальные перформансы.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов

Расписание

«11 × 14»

Дебют классика современного киноавангарда Джеймса Беннинга — гипнотическое фрагментарное кино об Америке, которое трудно описать словами, — столь сильна его образность, фигуративная и абстрактная одновременно.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Режиссер Джеймс Беннинг. США, Канада, 1977. 81 мин. 18+

Дата:
13 июня, среда
Время
22:00–23:30
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

«День Победы»

Фильм-наблюдение Сергея Лозницы о том, как 9 мая отмечают в берлинском Трептов-парке, где установлен известный мемориал в память о погибших во Второй мировой войне. Концептуальное кино о работе памяти и восприятии истории, а также о связи и разрыве времен.

Показ предваряют два короткометражных фильма Сергея Лозницы — «Отражения» (2014, 17 мин.) и «Старое еврейское кладбище» (2015, 20 мин.)

 КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Режиссер Сергей Лозница. Германия, Литва, 2018. 94 мин. 16+

Дата:
20 июня, среда
Время
22:00–00:00
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

Поделиться