Кинопоказ «Лобстер»

Дата:

Расписание

20:00–22:00

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

В мире ближайшего будущего человеку запрещено не иметь партнера. Одиночек ссылают в специальный отель, где они в кратчайшие сроки должны найти пару. Если же это не удастся, одиночек превратят в животных. Парадоксальная антиутопия Йоргоса Лантимоса о тоталитарной подноготной отношений и любого общества. 

Дэвид немолод, он потерял жену, ему нужно найти новую пару. Не потому что ему одиноко, а потому что иначе нельзя: в мире недалекого будущего, где он живет, за одиночество арестовывают и высылают в специальное заведение. На то, чтобы найти нового партнера, дается полтора месяца. По истечении срока не составившие партии превращаются в животное по своему выбору, Дэвид планирует стать лобстером. Можно выигрывать себе дополнительные дни отельной жизни, упражняясь в лесной охоте на повстанцев — принципиально одиноких и гордых людей, среди которых пару найти вроде бы невозможно. Но именно там Дэвид ее, разумеется, и находит.

Англоязычный дебют Йоргоса Лантимоса («Клык», «Альпы»), инициатора греческой волны, рисует сюрреалистичный антиутопический мир лишь затем, чтобы обнажить процессы, происходящие уже сегодня. Диапазон их разнообразен — от исчезновения приватности и появления новых форм насилия, которые становятся все более «мягкими» и невидимыми, до возникновения нового отношения к животным. В главных ролях — звезды Колин Фаррелл, Рэйчел Вайс, Леа Сейду, Оливия Колман и Бен Уишоу.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

«Лобстер»
Режиссер Йоргос Лантимос
Ирландия, Великобритания, Греция, Франция, Нидерланды, 2015. 119 мин. 18+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей**

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов при входе в кинотеатр