Кинопоказ «Что-то в воздухе»

ОПИСАНИЕ

Франция, начало 1970-х — протесты мая 1968-го еще не утихли полностью. Старшеклассник Жиль мечтает стать художником и спорит о революции, которой не было — или все-таки была? Один из самых элегантных фильмов Оливье Ассаяса, в котором он оглядывается на свою молодость — эпоху больших ожиданий и не меньших разочарований. 

Воодушевленные маем 1968 года студенты продолжают спорить о Троцком и Мао, выходить на демонстрации и драться с полицией. Кого-то арестовывают, кто-то ранен. На фоне постепенной смены исторических декораций Жиль, мальчик из хорошей семьи, ищет свое место в жизни, спорит с товарищами о политике, влюбляется, отправляется в Италию и думает заняться искусством, которое выживает даже тогда, когда все остальное исчезает.

Предельно личный и одновременно довольно бесстрастный фильм Ассаяса — это не только тонкая рефлексия о неслучившейся революции, которая растаяла, как утренняя дымка, пока студенты вели нескончаемые политические споры или веселились с хиппи, но и универсальный портрет юности — мимолетной и быстротечной.

Что-то в воздухе
Режиссер Оливье Ассаяс
Франция, 2012. 122 мин. 16+

ПАРТНЕР GARAGE SCREEN

  • https://www.farfetch.com/ru/

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Бронь билетов для владельцев карт GARAGE по телефону +7 (499) 345-10-00 или по адресу members@garagemca.org.
Забронированные билеты необходимо оплатить не позднее чем за 30 минут до начала сеанса.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.
Фильм доступен для глухих и слабослышащих.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов