Кинопоказ «Люмьеры»

Дата:

Расписание

21:00–23:00

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

«Люмьеры» — фильм-путешествие в историю первых шагов кинематографа, смонтированный директором Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо из более чем сотни картин братьев Люмьер.

«Пляшущее» на столе блюдце, порыв ветра в комнате с наглухо закрытыми окнами и дверьми, поезд, несущийся на огромной скорости из глубин экрана прямо в зрительный зал, — на рубеже XIX–XX веков эти вещи, ставшие возможными благодаря братьям Луи и Огюсту Люмьерам, воспринимались как чудо, а их изобретение — синематограф — быстро превратился в любимую форму массового досуга.

Создать фильм — оммаж пионерам киноискусства Тьерри Фремо задумал еще в начале 1980-х, когда впервые увидел на большом экране их ленту «Выход рабочих с фабрики». Тридцать лет спустя он отобрал 108 лучших,  на его взгляд, картин Люмьеров, составил из них полуторачасовой коллаж и выступил в роли рассказчика, пригласив себе в помощники Мартина Скорсезе. Короткометражки Люмьеров разных лет, объединенные Фремо, образуют увлекательное и трогательное кино о выдающихся изобретателях, придумавших новую технологию и новый художественный язык, которые изменили мир.

«Люмьеры»

Режиссер Тьерри Фремо. Франция, 2016. 90 мин.

6+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 300 рублей.

Стоимость билета для посетителей с инвалидностью — 150 рублей. 
Стоимость билета для одного сопровождающего — 150 рублей.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.
Фильм доступен глухим и слабослышащим.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Скидка 50% на билет для держателей карт GARAGE.
Бронь билетов для владельцев карт GARAGE по телефону +7 (499) 345-10-00 или по адресу members@garagemca.org.
Забронированные билеты необходимо оплатить не позднее чем за 30 минут до начала сеанса.