«Час Земли» и дискуссия о «зеленых» инициативах Музея современного искусства «Гараж»

Дата:

Расписание

19:00–20:30

Место

ЛАБ Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Почему кафе Музея «Гараж» не использует пластиковую посуду, дает 30% скидку тем, кто пришел со своей кружкой, а в офисе Музея вы не найдете ни одного мусорного ведра под столом сотрудника? Все потому, что в Музее реализуется программа ответственного потребления Garage Green.

На встрече инициаторы программы Garage Green расскажут, как внедрили в жизнь Музея ряд экологических инициатив, цель которых — сократить негативное воздействие на окружающую среду. В офисе и кафе «Гаража» существует система раздельного сбора мусора, установлены ящики для сбора макулатуры, сотрудники не используют печатные материалы на встречах, а от одноразового пластика отказались в пользу многоразовой посуды.

Дискуссия пройдет в рамках «Часа Земли» — ежегодного проекта Всемирного фонда дикой природы. По окончании встречи, с 20:30 до 21:30, в Музее будет притушен свет в знак неравнодушия к будущему планеты (акция носит символический характер и не направлена на экономию электричества).

«Час Земли» — самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек из 188 стран. В этот день гаснет подсветка 18 000 архитектурных памятников.

УЧАСТНИКИ

Антон Белов — директор Музея «Гараж», инициатор программы устойчивого развития Garage Green.


Дмитрий Накоряков — руководитель отдела по техническому оснащению и реализации выставочной деятельности, инициатор программы устойчивого развития Garage Green.


Екатерина Суверина — менеджер международной издательской программы, участник команды Garage Green. 

пОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации

РЕГИСТРАЦИЯ