Дискуссионный клуб

Дата:

Расписание

19:30–21:00 По четвергам, раз в две недели

Место

Музей «Гараж»

ОПИСАНИЕ

В рамках встреч дискуссионного клуба участники познакомятся с работами Такаси Мураками и обсудят современную японскую культуру.

Встречи дискуссионного клуба позволяют не только получить новую информацию о современном искусстве, но и обсудить работы художников друг с другом и сотрудниками образовательного отдела Музея «Гараж».

В ходе встреч участники познакомятся с техникой тифлокомментария (устного перевода изображения на язык слов), который обычно используется при работе с незрячими и слабовидящими посетителями. Процесс словесного описания позволяет посетителям без инвалидности обратить внимание на детали художественных произведений, которые, как правило, ускользают при беглом осмотре.

Сравнивая японскую гравюру и живопись, современную японскую анимацию и работы Такаси Мураками, участники встреч попробуют ответить на вопросы, можно ли разделить искусство на «современное» и «классическое», а культуру — на «массовую» и «элитарную», или же эти понятия всего лишь разные имена единого неделимого процесса.

Помимо этого состоятся показы аниме с тифлокомментарием и последующим обсуждением.

посещение

Бесплатно при наличии билета на выставку.

Бесплатно для посетителей с инвалидностью при наличии соответствующего документа и для одного сопровождающего. 

Участие бесплатное, по предварительной̆ регистрации, по телефону
+ 7 (985) 252-47-24 или написав письмо на адрес openmuseum@garagemca.org.

РЕГИСТРАЦИЯ