Презентация книги Игоря Шулинского «Странно пахнет душа»

ОПИСАНИЕ

Человек-девяностые, бывший главный редактор журналов «Птюч» и Time Out написал книгу о последнем десятилетии прошлого века.

Диджеи, музыканты, художники, поп­звезды, олигархи — все они герои 90­х, но не герои романа, скорее, второстепенные персонажи. Для автора важно их присутствие, так же как названия улиц, ресторанов, клубов, чтобы показать историческую правду времени. Так в романе, как в мастерском пазле, складывается объемная картина 90­х. Роман станет первым в новой серии «Невидимые» издательства «Эксмо».

Главный герой романа — сами девяностые годы, еще не изведанные и не изученные, но уже успевшие стать лакомой темой для всевозможных спекуляций. Девяностые, кажется, были вчера, и еще не успели сформироваться параметры, по которым мы сможем просчитать это время, оно еще не достаточно ​«​отлежалось​»​. С другой стороны, уже сегодня девяностые превращаются в историю, а значит, ее можно и нужно изучать. Девяностые возвращаются с осмыслением себя именно в художественной̆ литературе.

 

Анна Хрусталева, литературный критик, «Российская газета»

ОБ АВТОРЕ

Игорь Шулинский — основатель культового журнала «Птюч» (1994–2003) и одноименного клуба на «Новокузнецкой», возглавлял журнал «Time Out Москва», работал в ресторанной группе Кирилла Гусева.

посещение

Вход свободный по предварительной регистрации

РЕГИСТРАЦИЯ