Спектакль Дмитрия Волкострелова «1968. Новый мир»

Расписание

24 июня, 22–23 августа 20:00–21:00

Место

Атриум Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Театральная постановка «1968. Новый мир» к 50-летию Театра на Таганке была показана всего четыре раза, в 2014 году. Обыгрывавшая интерьер легендарного театра и посвященная противоречивости памяти, в Музее «Гараж» она не менее актуальна — Атриум Музея манифестирует тот же этос отношения к прошлому.

Постановка «1968. Новый мир» художника и режиссера Дмитрия Волкострелова в рамках проекта "Группы юбилейного года"— это коллаж из известных и забытых текстов, отобранных в ходе обширного исследования литературы, кино, театра и музыки 1960-х.

Спектакль, перенесенный с театральных подмостков в музей, трансформируется в «Гараже» в масштабный перформанс, в основе которого лежат тексты из популярных советских журналов — «Новый мир», «Иностранная литература», «Искусство кино» и «Театр», — документирующие наивные и одновременно драматичные интонации советских шестидесятых, остроумно противопоставленные западной культуре того же периода. Этот спектакль, ставший для Волкострелова первой постановкой на большой сцене, представляет позицию рассудительного и небезразличного исследователя, способного различать в сохранившихся памятниках и «официальных» воспоминаниях подлинный «шум времени», выявлять основные черты эпохи и ее влияние на нас сегодняшних.

Режиссер: Дмитрий Волкострелов
Художник: Ксения Перетрухина
Художник по костюмам: Алексей Лобанов
Актеры: Елизавета Высоцкая, Марфа Кольцова, Александр Марголин, Роман Сорокин, Анна Хлесткина

О РЕЖИССЁРЕ

Дмитрий Волкострелов (род. 1982, Москва) — художник и театральный режиссер, основатель и режиссер независимого театра post. Лауреат Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «ПРОРЫВ» и обладатель специального приза Российской национальной театральной премии «Золотая маска». В 2016 году в Московском музее современного искусства состоялась его персональная выставка «Повседневность. Простые действия», в 2017 году принимал участие в групповой выставке «пространство сила конструкция» в Палаццо на Дзаттере в Венеции, организованной фондом V-A-C. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

БИЛЕТЫ

Стоимость билетов — 1000 рублей.

 Цена для держателей карт GARAGE — 900 рублей

Билет для посетителя с инвалидностью — 500 рублей*

Количество билетов по специальной цене ограничено.

Спектакль доступен для глухих и слабослышащих посетителей.

* При предъявлении соответствующих документов

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Расписание

Спектакль Дмитрия Волкострелова «1968. Новый мир»

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Дата:
24 июня, воскресенье
Время
20:00–21:00
Место
Атриум Музея «Гараж»

Спектакль Дмитрия Волкострелова «1968. Новый мир»

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Дата:
22 августа, среда
Время
20:00–21:00
Место
Атриум Музея «Гараж»