Конкурс для молодых российских графических дизайнеров

Дата:

31 ОКТ 2012

 

Центр современной культуры «Гараж», издательство Ad Marginem и Швейцарский совет по культуре Pro Helvetia объявляют о конкурсе для молодых российских графических дизайнеров

 

Лучший участник конкурса (воркшопа) станет дизайнером книг совместной издательской программы Центра «Гараж» и издательства Ad Marginem. Конкурс пройдет в форме воркшопа директора швейцарского издательства JRP|Ringier Лионеля Бовье и арт-директора и главного дизайнера издательства Жиля Гавийе (агентство Gaviellet & Rust).

 

Швейцарское издательство JRP|Ringier – один из ведущих издателей книг о современном искусстве в мире, за 8 лет его существования было опубликовано около 400 изданий на английском, немецком и французском языках – книги художников и о художниках (в том числе таких знаменитостей, как Джон Бальдессари, Ричард Принс, Майк Келли), каталоги международных художественных выставок (например, Венецианской биеннале) и ведущих мировых музеев. Книги издательства завоевали множество призов в области графического дизайна.

 

Директор издательства JRP|Ringier Лионель Бовье и арт-директор и главный дизайнер издательства Жиль Гавийе проведут воркшоп для 10 молодых российских дизайнеров 29 и 30 ноября 2012 года в Центре современной культуры «Гараж». Участники воркшопа будут отобраны на конкурсной основе – к участию в конкурсе приглашаются студенты профильных учебных заведений и молодые профессионалы (в возрасте до 30 лет). Наряду с Лионелем Бовье и Жилем Гавийе оценивать работы участников воркшопа будут вице-президент Академии графического дизайна, президент Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела» Сергей Серов, представители Центра современной культуры «Гараж» и издательства Ad Marginem.

 

Регламент конкурса

Заявка и задание для участия в конкурсе

 

            

Поделиться