Медитации и тренировки созданы для перформеров, танцоров и всех интересующихся психотелесными практиками.


Осознанное движение. Семь уровней ощущений

Подкаст создан для профессиональных перформеров, танцоров и для всех интересующихся телесными практиками. Уровни ощущений: микродвижения, поверхность кожи, соприкосновения, вес, внутренние напряжения, энергия, пространство/время.


Тренировка. Разогрев по Гротовскому

Базовые упражнения на выносливость и тонус, отобранные актерами из разных систем.


Аудиогид по чакрам

Мощная 40-минутная практика — разговор с нашими энергетическими центрами. Предполагает создание аутентичных движений, подходит для перформеров и ищущих.


Идеокинезис

Тело становится более проницаемым благодаря нейромышечному перепрограммированию.

Представляем 11 образов, 11 практик. Глаза закрыты. Не двигаемся, разве что между образами можно чуть-чуть пошевелиться. Все слова и образы остаются только мыслью — нет ни вас, ни движений, ни тела, только мысль. Практика для продвинутых. 


Медитация «Три минуты, чтобы проснуться»

Оказаться здесь и сейчас, вспомнить себя. Наш ответ беспокойству, тревоге и растерянности.


Измерения тела

Теоретическая часть поможет определять оси и плоскости тела человека, практика поспособствует осознанному движению и внимательной работе с телом. Подойдет хореографам, перформерам, танцорам, интересующимся психотелесной работой.


Постуральный баланс. Центрирование

Наше тело непрерывно адаптируется к внешним изменениям. За способность сохранять устойчивое вертикальное положение в условиях гравитации отвечает постуральный баланс, которому посвящен целый раздел медицины — постурология. Подкаст рассказывает о трех весах тела на примере практики центрирования, выравнивания. 


Клеточное дыхание

Аудиогид по трем дыхательным практикам: клеточная осознанность, клеточное дыхание и точка дыхания. Сопровождается звуком поющих чаш. 


Дыхание пятью долями

Одного осознания достаточно, чтобы задышать полной грудью. Очень простая техника — вбирать воздух в тепло ладоней. Попробуйте.


Эволюция

Прохождение пути от одноклеточного организма до млекопитающего. Обзор видов симметрии. Асимметрия, радиальная и двусторонняя симметрии. Работа с гравитацией. Телесно-ориентированная практика разработана для перформеров, будет полезна как медитация, работа с ощущениями и чувствами.


Базовый. Репетируй с нами

В этот подкаст входят упражнения разного времени — от сценической речи до практики пяти ритмов.