Воркшоп «Сыграем в жизнь? Как с помощью игр моделировать мышление, обучаться и менять себя»

ОПИСАНИЕ

На лекционной части воркшопа психолог и игропрактик Екатерина Рабей покажет, как моделировать мышление, развивать soft skills и находить нестандартные решения для безвыходных задач. Во время практической части участники смогут применить игровые инструменты на себе. Встреча является частью цикла из трех встреч, посвященным игре как методу.

Часто игры ассоциируются с чем-то веселым, детским и несерьезным. Но игра — это первый способ обучения, который осваивает человек. В начале 2000-х тренд на геймификацию пришел с Запада в Россию и создал абсолютно новый класс игр — психологические настольные игры для решения реальных жизненных задач, которые моментально приобрели своих поклонников.

В любой игре, будь то компьютерная, ролевая или спортивная, есть цель: разорить конкурентов, победить врага, добежать первым. Но и вне игр каждый человек ежедневно получает жизненные вызовы и ставит новые цели. Екатерина Рабей продемонстрирует, как превратить реальные жизненные задачи в игровую цель, а поиск решения — в игру.

О ВЕДУЩЕЙ

Екатерина Рабей (род. 1992, Москва) — психолог, игропрактик, специалист по краткосрочной стратегической терапии. Соавтор игр «Синяя птица», NAVIGATOR, TELEPORT, BugHunter и технологии игрового развития мышления PLAYNING. Работала с компаниями QIWI, «М.Видео», Avito, Межрегиональной распределительной сетевой компанией Урала и другими. Живет и работает в Москве.

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ