Перформанс Ани Кравченко, Марины Шамовой и Вали Луценко «Что вообще происходит?»

Дата:

Расписание

16:00–17:00, 18:00–19:00

Место

Мастерские Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

В рамках второго сезона программы Мастерских Музея «Гараж» состоится перформанс танц-художниц Ани Кравченко (резидента Мастерских), Марины Шамовой и Вали Луценко.

«Эта работа — практика лютой любви к мысли. Мы приносим книги и разный хлам, декламируем тексты, танцуем, пишем, не находим себе место, поем в микрофон. Могут быть упомянуты Жиль Делез, Карен Барад, Мераб Мамардашвили, Джудит Батлер, Грэм Харман, Бен Вудард, Жак Деррида, Эдуардо Кон, Владимир Бибихин, Жак Лакан, котик в коробке, прогулка по болоту, блоха» (Аня Кравченко).

Работа, возникшая на базе студии перформативных искусств СДВИГ — независимой площадки в Санкт-Петербурге, была впервые показана в рамках НОЧи перформанса в 2019 году(Санкт-Петербург).

ОБ УЧАСТНИКАХ

Аня Кравченко (род. 1985, Бердянск) — художница, танцовщица, хореограф. Автор перформансов, видео, партитур, публикаций, лабораторий как формы практики недвойственного взаимодействия между телами разной природы. Проекты Ани (в том числе совместные) были представлены в Международном хореографическом институте / Национальном центре хореографии (Монпелье, Франция, 2015–2017), Форуме перформативных искусств (Сент-Эрм-Утр-э-Рамекур, Франция, 2017–2018), HSE ART GALLERY (Москва, 2018), ISSMAG Gallery (Москва, 2018), Московском музее современного искусства (2019), пространстве «Мутабор» (2019), Центре современного искусства «Типография» (Краснодар, 2019) и других. С 2018 года совместно с Антоном Вдовиченко и Камилем Мустафаевым курирует студию перформативных искусств СДВИГ. Живет и работает в Санкт-Петербурге.


Валя Луценко (род. 1988, п. Депутатский, Республика Саха, Якутия) — танцовщица, преподавательница танца, историк искусства. Студентка факультета социологии и философии Европейского университета в Санкт-Петербурге. Окончила факультет истории Санкт-Петербургского государственного университета, получила степень бакалавра на кафедре истории искусства (2009) и степень магистра на факультете свободных искусств и наук (2011). Принимала участие в российских и зарубежных проектах и коллаборациях в области сценического танца и перформанса. В качестве танцовщицы сотрудничала с Антоном Вдовиченко и Марией Шешуковой, Элдадом Бенном Сассоном, Тино Сегалем, Аней Кравченко, Анной Грицук, Диной Хусейн, Дмитрием Власиком, Константином Кейхелем и другими. Живет и работает в Санкт-Петербурге.


 

Марина Шамова (род. 1990, Себеж, Псковская область) занимается практиками перформанса и современного танца. Обучалась на магистерской программе «Научно-творческая лаборатория современных форм танца» Академии Русского балета им. А. Вагановой, в Школе Вовлеченного Искусства «Что делать» и Институте декоративно-прикладного искусства (Санкт-Петербург). Ведет лаборатории «Перформативное действие», «Партитуры для танц-перформанса», классы для ЛГБТК+ сообществ и других. Куратор проекта «Беседы о современном танце». Педагог по движению в центре социальной интеграции ЕСОД, участница музыкального перформанс-кооператива «Техно/Поэзия». Живет и работает в Санкт-Петербурге.

посещение

Вход свободный по предварительной регистрации

РЕГИСТРАЦИЯ

Расписание

Перформанс Ани Кравченко, Марины Шамовой и Вали Луценко «Что вообще происходит?»

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
31 августа 2019
Время
16:00–17:00

Перформанс Ани Кравченко, Марины Шамовой и Вали Луценко «Что вообще происходит?»

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
31 августа 2019
Время
16:00–17:00