Лекция Тристрама Ханта «Музей Виктории и Альберта: национальное и глобальное»

ОПИСАНИЕ

Лекция посвящена прошлому, настоящему и будущему одного из ведущих музеев искусства и дизайна в мире и его месту в системе институций, сохраняющих всемирное культурное наследие.

Директор Музея Виктории и Альберта Тристрам Хант расскажет, как ориентация на дизайн, образование и промышленность, свойственные этой институции с момента основания, по сей день играют определяющую роль в ее деятельности. Проследив историю музея от его викторианских истоков, Тристрам Хант покажет, как общественные основы — национальные и глобальные — привели к появлению коллекции мирового уровня, и, исходя из этого, рассмотрит место Музея Виктории и Альберта в современном мире, а также поделится своим видением его перспектив.

Лекция проводится в рамках цикла «Теории и практики культурного лидерства», организованного Музеем современного искусства «Гараж» совместно с отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве. 

ПОСЕЩЕНИЕ

 Вход свободный по предварительной регистрации.

Лекция пройдут на английском языке, будет доступен синхронный перевод на русский язык.

Лекция доступна глухим и слабослышащим посетителям, во время мероприятия будет осуществляться перевод на русский жестовый язык.

РЕГИСТРАЦИЯ