Лекция Аарона Кометбаса «Сцена — это всего лишь трамплин»

ОПИСАНИЕ

В своей лекции Аарон Кометбас расскажет об американской панк-культуре 1980-х годов, сделав акцент на том, насколько важна для сцены активность людей, напрямую не связанных с музыкой.

Обычно, когда речь заходит о панк-роке, мы представляем себе вопящего вокалиста с вздувшимися на шее венами. Однако этот образ сводит движение, в основе которого лежат соучастие и взаимодействие, к пассивному развлечению, трактуя панк как толпу слушателей — пусть сколь угодно пеструю и колоритную. Такой взгляд сводит панк исключительно к музыке, игнорируя панковское искусство, литературу и убеждения. И, что хуже всего, он отсекает от панка всех, кто не похож на шумных, эгоцентричных экстравертов, кто скромен и застенчив, молчалив и трудолюбив, а вместе с ними — большую часть женщин, геев и фриков. Аарон Кометбас в своей лекции иначе расставляет акценты, предлагая более сложный и богатый нюансами образ панк-культуры.

О ЛЕКТОРЕ

Аарон Кометбас (род. 1968, Беркли) — живет в Нью-Йорке. В 1981 году, в возрасте тринадцати лет, он начал издавать фэнзин  Cometbus, который выходит по сей день. У автора нет ни степеней, ни званий — зато он играл во множестве групп и в его честь назван сэндвич.

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации.

18+

РЕГИСТРАЦИЯ