«Подростки — ровесникам»: серия мастер-классов по цифровым инструментам от участников Молодежной команды «Гаража»

ОПИСАНИЕ

Иногда проще и интереснее учиться у того, с кем говоришь на одном языке. Ведущими мастер-классов по цифровым инструментам станут участники Молодежной команды «Гаража».

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации. Встреча у стойки информации Музея «Гараж» за 10 минут до начала.

Расписание

Чек-листы в программе Figma

Участники узнают об основных принципах работы в Figma и познакомятся с интерфейсом этой программы. Также они научатся базовым шагам в создании визуала чек-листа и познакомятся с теорией композиции, шрифтов и выбора цветового оформления. В конце занятия у каждого участника будет свой чек-лист, посвященный заботе о себе.

Ведущая о себе

Меня зовут Жанна Чабан. Я учусь в 10 классе, изучаю политику и психологию. Волонтерю в «Ночлежке» и Сахаровском центре (признан иностранным агентом), делаю для них дизайны презентаций и афиш. Люблю дизайнить гайды про искусство, хочу изучить основы верстки глянцевых журналов.

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
9 октября, воскресенье
Время
16:00–17:30
Место
Стеклянная комната Музея «Гараж»

Чат-боты

Ведущий расскажет, зачем нужны чат-боты, как их создавать и использовать в учебных или других проектах. А после участники воркшопа попробуют создать и протестировать бота, ориентируясь на собственные цели и задачи.

Ведущий о себе

Меня зовут Илья Кулиш. Я учусь в 10 классе, занимаюсь мессенджер-маркетингом. Делаю роботов разной сложности в соцсетях. Делал проекты для одной из самых крупных российских ритейл-сетей, единственного чемпиона России по бодибилдингу и других известных предпринимателей.

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
30 октября, воскресенье
Время
14:00–15:30
Место
Стеклянная комната Музея «Гараж»