Семинары «Панк-литература: сами о себе»

Дата:

Расписание

21 июня и 4 июля, 19:00–20:30

Место

Образовательный центр Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Семинары Владимира Козлова по панк-литературе будут посвящены книгам, созданным панк-музыкантами — действующими и бывшими. Речь также пойдет об авторах, идеологически и эстетически близких панк-культуре.

Первый семинар писателя и режиссера Владимира Козлова о панк-литературе будет посвящен книгам, созданным панк-музыкантами — действующими и бывшими. Чтение фрагментов текстов таких авторов, как Патти Смит, Ричард Хэлл, Лидия Ланч и Генри Роллинз, будет сопровождаться прослушиванием их музыкальных композиций, которые проиллюстрируют связь между панк-роком и панк-литературой.

На втором семинаре речь пойдет об авторах, близких панк-культуре идеологически и эстетически. Они принадлежат к разным поколениям и литературным течениям и могут очень сильно отличаться друг от друга своей манерой. Но они, как и панк-музыканты, добиваются результата минимальными средствами, фокусируясь на малопривлекательных сторонах реальности — на том, чего другие авторы часто намеренно избегают. В семинар будут включены тексты, написанные начиная с пятидесятых годов прошлого века и до настоящего времени, от нуар-литературы до «грязного реализма» Чарльза Буковски и постмодернизма Чака Паланика. Чтение будет дополнено фрагментами из фильмов, снятых по мотивам произведений упомянутых авторов.

О ЛЕКТОРЕ

Владимир Козлов (род. 1972, Могилев) — российский писатель, переводчик, журналист, сценарист и режиссер. Автор более десяти книг прозы и нон-фикшен, в том числе «Гопники» (2002), «Домой» (2010), «1986» (2012) и «Война» (2013). Обладатель премии «Сделано в России» проекта «Сноб» в категории «Литература» (2013). Автор сценария и режиссер игровых фильмов «Десятка» (2013), «Кожа» (2015) и «Аномия» (2016) и документального фильма «Следы на снегу» (2014). Участник и призер российских и международных кинофестивалей. Произведения Владимира Козлова опубликованы во Франции, Сербии, Словакии и США.

посещение

Вход свободный по предварительной регистрации

Расписание

Семинары «Панк-литература: сами о себе»

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
21 июня, среда
Время
19:00–20:30
Место
Образовательный центр Музея «Гараж»

Семинары «Панк-литература: сами о себе»

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
4 июля, вторник
Время
19:00–20:30
Место
Образовательный центр Музея «Гараж»