Кинопоказ «Сексуальная Дурга»

Дата:

Расписание

21:30–23:00

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Музей «Гараж» покажет картину «Сексуальная Дурга» — историю о круговороте страха и насилия в современной Индии. Фильм представляет собой смешение жанров роуд-муви, хоррора и этнографической документалистики. За эту работу режиссер Санал Кумар Сасисдхаран был удостоен главного приза Роттердамского кинофестиваля.

Ночь. Двое — он и она — ловят машину. Кажется, они от кого-то скрываются. В любом случае им непременно надо успеть на поезд. Ее зовут Дурга — так же, как одну из самых почитаемых в индуизме богинь, она с севера Индии и не говорит на местном наречии. Его зовут Кабир, и, похоже, он мусульманин, что в этих краях может привести к печальным последствиям. Свет фар. Двое молодых мужчин на минивэне готовы подвезти путников. Теперь влюбленным предстоит сделать сложный выбор: сесть в машину к подозрительным незнакомцам или остаться на пустынной ночной дороге, таящей множество опасностей.

Третий полнометражный фильм индийского режиссера Санала Кумара Сасидхарана представляет собой острое высказывание о противоречиях внутри современного индийского общества. Религиозный культ женских богинь (фильм открывается документальными кадрами праздника в честь богини Кали, известного своими дикими экстатическими ритуалами) соседствует здесь с тревожной картиной уязвимости и бесправия женщин.

Из-за своего провокативного названия картина вызвала скандал в Индии, однако была хорошо принята на ведущих мировых кинофестивалях, начиная с Роттердамского МКФ, где она была удостоена главного приза.

«Сексуальная Дурга»

Режиссер Санал Кумар Сасидхаран

Индия, 2017, 85 мин.

16+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 300 рублей.

Стоимость билета для посетителей с инвалидностью — 150 рублей. 
Стоимость билета для одного сопровождающего — 150 рублей.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.
Фильм доступен глухим и слабослышащим.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Скидка 50% на билет для держателей карт GARAGE.
Бронь билетов для владельцев карт GARAGE по телефону +7 (499) 345-10-00 или по адресу members@garagemca.org.
Забронированные билеты необходимо оплатить не позднее чем за 30 минут до начала сеанса.