ОПИСАНИЕ

Психоделический рассказ о надежде и жертвенности в эпоху глобального экономического кризиса, снятый в горнодобывающей шахте в послевоенной Сербии и на Суринамском нелегальном золотодобывающем прииске.

Художник и режиссер Бен Рассел работает на стыке этнографии и психоделии. Его фильмы и инсталляции находятся в прямом диалоге с историей документального изображения и предлагают хронологическое исследование феномена транса, отсылая к работам Жана Руша, Майи Дерен, Майкла Сноу и многих других. Фильм начинается со съемки 600-метрового спуска вглубь земли, во время которого камера фиксирует выхваченное светом фонаря лицо человека в государственной подземной шахте в Сербии, где смешались день и ночь. Шипение кислорода прерывает грохот дизеля, стены офиса вибрируют от взрывов двумя уровнями ниже. Физическая борьба этих полузабытых, истерзанных войной шахтеров находит отражение на другом континенте — в тропической жаре незаконного золотодобывающего предприятия в Суринаме. Водяные насосы ревут под слепящим солнцем; серебристая жидкость переливается в руке марона Сарамакки, когда он добавляет ртуть в грязь в бесконечном поиске золота. Созданный между мраком и светом, холодом и жарой, севером и югом фильм «Удачи» погружает зрителя в нестабильную природную и социальную среду двух различных групп рабочих, чтобы дать ответ на вопрос о том, что связывает этих мужчин. Так раскрывается человеческая основа капитала в эпоху глобального экономического кризиса.

«Удачи»
Режиссер Бен Рассел
США, 2017. 143 мин. 18+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Бронь билетов для владельцев карт GARAGE по телефону +7 (499) 345-10-00 или по адресу members@garagemca.org.
Забронированные билеты необходимо оплатить не позднее чем за 30 минут до начала сеанса.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.
Фильм доступен для глухих и слабослышащих.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов