ОПИСАНИЕ

Программа второго дня будет состоять из трех актов. Музыкальный живописец X.Y.R. представит утопию в стиле нью-эйдж, посвященную собственным аквариумным рыбкам, а видеохудожник Михаил Григорьев выступит в роли иллюстратора, который перенесет эту историю на экран. Авангардный сторителлер Zurkas Tepla представит нарративную звуковую деконструкцию и специально для нее напишет эссе, на основе которого в реальном времени будет генерироваться коллажное видеосопровождение. Ударный квартет Drumazhur на четырех барабанных установках исполнит академический опус Анны Михайловой, в котором важная роль достанется экрану и сценическому свету — благодаря пьезодатчикам, установленным на барабанах, визуальное сопровождение будет полностью синхронизировано с игрой музыкантов.

10 октября, суббота

18:30–22:00

X.Y.R. 

Эмбиент-выдумщик X.Y.R. каждый свой альбом обязательно чему-то посвящает, — например, космосу, затерянной стране Эльдорадо или собственному отпуску в воображаемых тропиках. Его грядущий альбом Aquarealm не является исключением: эта запись повествует об аквариумных рыбках, которые живут у него дома. В совместном аудиовизуальном перформансе X.Y.R. и видеохудожника Михаила Григорьева эти рыбки будут в главных ролях и позволят посетителям погрузиться в их безмятежную подводную жизнь.


Zurkas Tepla

Гений изящной атональности и мастер очаровательных и безобразных звуковых форм Zurkas Tepla готовит аудиовизуальный перформанс, в основе которого лежит генеративно-нарративная концепция. Перед выступлением автор напишет эссе, которое будет транслироваться на один экран, в то время как на втором экране будут появляться склейки из различных кадров, автоматически выгружаемых из YouTube по ключевым словам.

Zurkas Tepla уже не раз дополнял свои работы коллажными видеоклипами, текстовыми аннотациями и даже целыми литературными произведениями. Социальная беззащитность, политическое лицемерие и информационная интоксикация уже давно остаются ключевыми темами для артиста, который пытается передать через свою музыку неприкрытый ужас окружающей действительности — с неизменной долей истерической иронии.


Drumazhur

Четыре барабанные установки под управлением главных ударных авангардистов Москвы затянут слушателей в звуковой вихрь, который за счет пьезодатчиков обретет визуальное продолжение как на экране, так и в сценическом свете.

В остросюжетном баттле четырех барабанных установок принимают участие Оксана Григорьева, Андрей Ким, Сергей Болотин и Петр Отоцкий. Каждый из музыкантов обладает собственной тактикой ведения диалога в импровизациях: Григорьева любит черный грув, Ким — скоростной хардкорный кардан, Болотин наполняет ритмические структуры колкими перкуссионными подробностями, а Отоцкий — чуткими внеритмовыми трелями уплотняет оставшееся звуковое пространство. Однако в этот раз музыкантам предстоит непростая задача — вместо привычной импровизации они будут исполнять вольную интерпретацию академической пьесы Анны Михайловой. Для наглядности музыкальный путь каждого из инструментов будет иллюстрировать собственный визуальный ряд, реагирующий на звук.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 1000 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 Билет для владельцев карт GARAGE — 800 рублей*

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

* При предъявлении соответствующих документов при входе в кинотеатр