Презентация серии «Основы искусства». Какие книги по искусству нужны широкому кругу читателей?

ОПИСАНИЕ

«Основы искусства» — новый проект издательства Thames & Hudson и импринта «А+А», иллюстрированные путеводители по истории искусства и арт-миру.

Первые две книги — «Как смотреть на картины» и «Модернизм и современное искусство» — выходят на русском языке одновременно с мировым запуском серии. «Основы искусства» популярно рассказывают историю идей, понятий и художественных направлений, определивших наш взгляд на современный мир. Участники мероприятия обсудят, в каких книгах по истории искусства нуждается широкая аудитория, а также в какой форме удовлетворить интеллектуальные запросы завсегдатая художественных галерей, увлеченного читателя и пытливого зрителя сегодня.

ОБ УЧАСТНИКАХ

Алиса Прудникова — директор по региональному развитию ГЦСИ под управлением РОСИЗО, комиссар и художественный руководитель Уральской индустриальной биеннале современного искусства.


Дмитрий Мордвинцев — директор дизайн-студии ABCdesign, сооснователь импринта «А+А».


Роджер Торп — создатель серии, главный редактор издательской программы по искусству и книг для детей в Thames & Hudson. Ранее был директором издательской программы галереи Тейт, Ландон.


Михаил Котомин — директор издательства Ad Marginem, сооснователь импринта «А+А».

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации

РЕГИСТРАЦИЯ