Премьера «Ночь пластиковых пакетов», «Дашра»

Дата:

Расписание

21:00–00:30

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

В этот вечер будут показаны сразу два фильма из программы «Дикие ночи» — кинофестиваля авторских хорроров. «Ночь пластиковых пакетов» — короткометражный анимационный фильм ужасов о нападении целлофановых пакетов на мирное население, был показан на Каннском фестивале. Тунисский хоррор «Дашра» режиссера-дебютанта Абдельхамида Бушнака — это критический взгляд на страну, окраины которой редко оказываются в фокусе внешних наблюдателей. «Дашра» использует локальный фольклор и старается работать с актуальными для Туниса проблемами. Используя приемы хоррора и уникальный культурный сеттинг, Бушнак ищет собственный язык и создает необычную историю.


«Ночь пластиковых пакетов»

Короткометражный анимационный фильм ужасов о нападении целлофановых пакетов на мирное население. Мультфильм был показан на Каннском фестивале, а также прошел официальный отбор на национальный конкурс фестиваля в Клермон-Ферране.

Агате 39, и у нее только одна навязчивая мысль: она хочет иметь ребенка. Для этих целей она разыскивает своего экс-бойфренда, Марка-Антуана, диджея в одном из ночных клубов Марселя. И в тот самый день, когда Агата набралась смелости поговорить с бывшим о том, что им снова нужно быть вместе, на город нападают разноцветные шуршащие пакеты.

«Ночь пластиковых пакетов»
Режиссер Габриэль Арель
Франция, 2018. 18 мин. 18+


«Дашра»

Режиссер-дебютант Абдельхамид Бушнак снял первый тунисский хоррор. Это критический взгляд на страну, окраины которой редко оказываются в фокусе внешних наблюдателей. «Дашра» использует локальный фольклор и старается работать с актуальными для Туниса проблемами. Используя приемы хоррора и уникальный культурный сеттинг, Бушнак ищет собственный язык и создает необычную историю.

Трое студентов-журналистов отправляются в отдаленную тунисскую деревню, желая узнать легенду о ведьме. Однако попав на место, они узнают страшную правду о том, что на самом деле творится в окрестностях. Местные пытаются притвориться дружелюбными, но очень скоро гостей знакомят с полным спектром местных — не самых мирных — ритуалов.

«Дашра»
Режиссер Абдельхамид Бушнак
Тунис, 2019. 113 мин. 18+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 400 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для владельцев карт GARAGE — 200 рублей

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 200 рублей**

Бронь билетов для владельцев карт GARAGE по телефону +7 (499) 345-10-00 или по адресу members@garagemca.org.
Забронированные билеты необходимо оплатить не позднее чем за 30 минут до начала сеанса.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.
Фильм доступен для глухих и слабослышащих.

** При предъявлении соответствующих документов