Премьера «Отвези меня туда, где хорошо»

ОПИСАНИЕ

Альма, девушка на пороге взросления, покидает материнский дом в Нидерландах и отправляется в Боснию на поиски отца, которого она никогда не видела. Необычный минималистский роуд-муви, получивший приз за «исключительное художественное решение» на 48-м Роттердамском кинофестивале.

Альма выросла с матерью в Нидерландах. Отец, которого Альма почти не знает, остался в Боснии, где она никогда не была. Однажды девушка решает навестить отца и приезжает на свою вторую — или первую? — родину, если таковая еще в принципе существует в современном мире.

Дебют Эны Сендияревич был показан в конкурсе 48-го Роттердамского кинофестиваля, где получил приз за «исключительное художественное решение», а после был включен в программу ACID 72-го Каннского кинофестиваля. Используя острые и нестандартные минималистские композиции, Сендияревич сняла атмосферный роуд-муви о поисках себя в бесконечно странном промежутке между юностью и зрелостью, матерью и отцом, европейским западом и европейским востоком. «Сухой» эксцентричный юмор и мягкий абсурдизм, которыми проникнут фильм, напоминают о ранних фильмах Джима Джармуша.

«Отвези меня туда, где хорошо»
Режиссер Эна Сендияревич
Нидерланды, Босния и Герцеговина, 2019. 91 мин. 16+

ПАРТНЕР GARAGE SCREEN

  • https://www.farfetch.com/ru/

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Бронь билетов для владельцев карт GARAGE по телефону +7 (499) 345-10-00 или по адресу members@garagemca.org.
Забронированные билеты необходимо оплатить не позднее чем за 30 минут до начала сеанса.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.
Фильм доступен для глухих и слабослышащих.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов