«Мама, я подружилась с призраками»: премьера и Q&A

Дата:

Расписание

22:00–00:00

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Спродюсированный студией Stereotactic атмосферный игровой дебют документалиста Саши Воронова о загадочной болезни, карантине и последствиях эпидемии. В надежде спасти свою мать молодая девушка вынуждена покинуть свой дом и отправиться во внешний мир, полный угроз и неизвестности. Постапокалипсис на границе города и леса как метафора взросления и новой экологии. Фильм-участник основного конкурса Международного фестиваля дебютного кино в Новой Голландии, который в этом году прошел онлайн. Премьерный показ картины, после которого состоится Q&A с создателями фильма, пройдет в Garage Screen.

Маленький городок в Сибири заперт на многомесячный карантин: люди умирают от таинственной болезни, источник которой скрывается в воде. Выжившие прячутся в квартирах — но по трубам течет та же отравленная вода. По пустым улицам движутся группы самообороны и отчаявшиеся одиночки, охотящиеся на себе подобных. Пытаясь спасти от гибели собственную мать, героиня отправляется в неизвестность — чтобы преодолеть страх и попытаться заново выстроить отношения с окружающим миром, ставшим смертельным врагом человека. Фильм Саши Воронова — это попытка представить, как могут измениться отношения между людьми и природой, когда у первых исчезнут причины быть людьми, а у второй появится возможность от них избавиться. В одной из ролей — Алла Митрофанова, знаковый для Петербурга философ, занимающаяся проблемами новой онтологии.

«Mама, я подружилась с призраками»
Режиссер Саша Воронов
Россия, 2020. 66 мин. 12+

О ФЕСТИВАЛЕ

Международный фестиваль дебютного кино в Новой Голландии — это платформа для нового и смелого кинематографа, миссия которой — поддерживать оригинальные и самобытные авторские высказывания и включать новые имена в мировой контекст. Фестиваль был учрежден в 2019 году в Петербурге и отмечен масштабным трехдневным превью, за время которого остров Новая Голландия посетило более 50 000 человек. Президент фестиваля — Александр Роднянский, программный директор — Алексей Артамонов, куратор конкурса короткого метра — Андрей Карташов. Фестиваль организован командой проекта «Новая Голландия: культурная урбанизация».

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 350 рублей
Студенческий билет — 250 рублей*

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

 Билет для владельцев карт GARAGE — 175 рублей**

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, детей до 18, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 175 рублей**

Рекомендуем покупать билеты заранее. Билеты всех категорий доступны для покупки онлайн.

* Студенты в возрасте от 18 до 25 лет при предъявлении соответствующих документов
** При предъявлении соответствующих документов при входе в кинотеатр