Garage Screen. Кинопоказы Московского международного кинофестиваля в летнем кинотеатре Музея «Гараж»

Дата:

Расписание

22:00–00:00

Место

Летний кинотеатр на площади Искусств

ОПИСАНИЕ

Этим летом новый кинотеатр Музея «Гараж» на площади Искусств впервые стал площадкой ММКФ — старейшего мирового кинофестиваля, который пройдет в столице в 39-й раз.

Для показов в летнем кинотеатре Garage Screen на площади Искусств были отобраны одни из самых ярких и ожидаемых картин программ фестиваля, почти все — номинанты и призеры крупнейших кинофестивалей мира. «Приключения медведя Бригсби» — трогательная, необыкновенная история фаната детского телешоу Джеймса. Картина была с успехом показана в этом году на фестивале Sundance. Фильм-номинант на «Оскар», участник конкурсной программы Берлинского кинофестиваля и призер фестиваля в Торонто — «Я не ваш негр» — эмоциональный и захватывающий рассказ об истории расизма в Америке. Необычный детективный триллер «След зверя» Агнешки Холланд из программы ММКФ «Эйфория окраины» также призер Берлинского кинофестиваля. Программа «Время женщин» представлена трогательной и жизнеутверждающей историей о поиске себя «О, Люси» от японского режиссера Ацуко Хираянаги.

О МОСКОВСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ

Московский международный кинофестиваль — главное событие в России для тех, кто любит кино или занимается им профессионально. Как и фестивали в Каннах, Венеции или Берлине, ММКФ уже несколько десятилетий знакомит зрителей с новыми работами мэтров мирового кинематографа и экспериментальными картинами талантливых начинающих режиссеров и дает возможность пообщаться с создателями фильмов и актерами. Среди гостей фестиваля последних лет были Шарлиз Терон и Уилл Смит, Жерар Депардье и Эмир Кустурица, Тим Бёртон и Джон Малкович, Карлос Саура и Стивен Фрирз. И конечно же, ММКФ — это лучшая площадка для премьерных показов картин отечественных кинематографистов.

Расписание

«Приключения медведя Бригсби»

Трагикомедия Дэйва Маккэри с элементами абсурда, с успехом представленная в этом году на фестивале независимого кино «Сандэнс».

Программа СПЕКТР

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Дата:
24 июня, суббота
Время
22:00–23:40
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

«Риск»

Документальная сага, посвященная основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, от одного из ведущих документалистов современности Лоры Пойтрас, автора нашумевшего Citizenfour. Фильм снимался семь лет и был впервые показан в рамках «Двухнедельника режиссеров» на Каннском фестивале 2016 года.

Документальная программа «Свободная мысль»

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Дата:
25 июня, воскресенье
Время
22:00–23:32
Место
Летний кинотеатр на площади Искусств

Поделиться