Mosaic Music: концерт Digable Planets

Дата:

Расписание

20:00–23:00

Место

Атриум Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

3 августа в Музее «Гараж» выступила культовая группа Digable Planets, основанная в 1987 году в Бруклине Ишмаэлем Батлером, Мэри Энн Виейрой и Крейгом Ирвингом.

Их дебютный альбом Reachin' (A New Refutation of Time and Space), вышедший в 1993 году, стал бестселлером, а песня Rebirth of Slick (Cool Like Dat), в которой уличная поэзия объединилась с грувом старых бибоповых и фанковых пластинок, принесла группе победу в номинации «Лучшее рэп-исполнение дуэтом или группой» премии «Грэмми» в 1994 году. Во время работы над вторым альбомом участники Digable Planets разошлись во взглядах и занялись сольным творчеством, но спустя двадцать лет воссоединились — и теперь трио обещает записать новый альбом, в котором, возможно, им еще раз удастся вернуть рэпу элегантность классического джаза.

4 августа группа Digable Planets выступит на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге, а 5 августа концерт пройдет в Ельцин Центре в Екатеринбурге.

О ПРОГРАММЕ

Серия Mosaic Music проходит в рамках Garage Live специальной программы Музея современного искусства «Гараж», объединяющей различные форматы живых событий — концерты, интервенции, перформансы, лекции, которые вдохновлены зданием Музея и его уникальным архитектурным решением. Дом Hennessy выступает партнером Mosaic Music.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на концерт — 1000 руб.

Цена для держателей карт GARAGE — 800 руб.

Билеты можно приобрести в Музее «Гараж», онлайн на нашем сайте или на ponominalu.ru.