Национальный конкурс Made in Russia 3: премьера и Q&A

ОПИСАНИЕ

В третью программу национального конкурса shnit Worldwide Shortfilmfestival — 2021 вошли российские короткометражные фильмы, выполненные в предельно разных жанрах и стилях: документальный портрет пикапера («АльфаРомео»), комедия о войне полов в кадетском корпусе («Зарница»), монтажная симфония Крыма («Море волнуется раз») и других. После показа состоится дискуссия с участниками съемочных команд.

25 октября, понедельник

14:30–17:00Лекторий Музея «Гараж»

«Друг»

Два мальчика-одиночки — интеллигент из семьи среднего достатка и дворовый пацан, мечтающий о собственном смартфоне, — неожиданно для себя становятся друзьями, когда первый заручается поддержкой второго, чтобы вернуть скрипку у отнявших ее хулиганов. В этой истории взросления нашлось место и классовому конфликту, и экшену с погонями и драками, и размышлениям о том, как важно оставаться человеком, подкрепленными впечатляющей игрой юных актеров.

«Друг»
Режиссер Андрей Светлов
Россия, Беларусь, 2021. 20 мин. 12+


«АльфаРомео»

Документальная трагикомедия о том, как в одном мужчине могут уживаться и «альфа», и Ромео, участвовала в «Артдокфесте»-2020. Опытный пикапер пытается вернуть женщину, ушедшую к пожилому миллионеру, но сталкивается с неожиданными для себя чувствами, когда узнает, что та заболела раком.

«АльфаРомео»
Режиссер Радик Рахимов
Россия, 2020. 28 мин. 18+


«Зарница»

Пробуждение сексуальности и война полов в кипящем котле кадетского корпуса для мальчиков и девочек. 16-летняя Алиса превосходит по подготовке всех остальных, но стала из-за этого объектом издевательств, в том числе со стороны нравящегося ей и совершенно недоступного задиры Андрея. В главной роли — звезда одной из лучших российских драм взросления последнего десятилетия «14+» Ульяна Васькович.

«Зарница»
Режиссерка Алена Шевченко
Россия, 2021. 22 мин. 18+


«Море волнуется раз. Увертюра»

Поэтический и одновременно тревожный образ Крыма, смонтированный из материала, лежащего в открытом доступе, снятого камерами в публичных местах для привлечения туристов. Одни и те же безлюдные пейзажи, архитектура и памятники сменяют друг друга трижды, образуя ритмичное и завораживающее повествование.

«Море волнуется раз. Увертюра»
Режиссер Данила Липатов
Россия, 2021. 7 мин. 12+


«Рад тебя видеть»

Абсурдистская комедия в духе Кустурицы и «Вечеров на хуторе близ Диканьки». На похоронах молодой красавицы встречаются двое ее воздыхателей, которые соперничают за внимание девушки даже после ее смерти. Вечер заканчивается неожиданным образом, ведь, согласно местным поверьям, душа витает вокруг тела еще пару дней и иногда возвращается в тело.

«Рад тебя видеть»
Режиссер Владимир Головнев
Россия, 2020. 25 мин. 18+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 400 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 200 рублей*

Скидка по карте GARAGE не распространяется на кинопоказы shnit Worldwide Shortfilmfestival 2020.

Фильмы демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

*При предъявлении соответствующих документов