Национальный конкурс Made in Russia 2: кинопоказ

ОПИСАНИЕ

Во вторую программу национального конкурса shnit Worldwide Shortfilmfestival — 2021 вошли российские короткометражные фильмы, выполненные в предельно разных жанрах и стилях: современная интерпретация «Ромео и Джульетты» (Борис Веденский), история взросления молодой бурятки (Диана Машанова), кавайный мета-фарс о девочке-волшебнице (Анатолий Коблов) и другие.

24 октября, воскресенье

18:00–19:40Лекторий Музея «Гараж»

«Сухопутный брюхоногий моллюск»

История современных Ромео и Джульетты под музыку рок-группы «Дайте танк (!)». Молодой и замкнутый сотрудник нацгвардии Рома живет в такой же раковине, как его огромная домашняя улитка. Но однажды во время задержания «идеологически неустойчивых граждан» он спасает от ареста политическую активистку Нат.

«Сухопутный брюхоногий моллюск»
Режиссер Борис Веденский
Россия, 2021. 25 мин. 18+


«Вадим на прогулке»

Экзистенциальный кризис главного героя по имени Вадим — в сюрреалистической глитч-анимации от одного из ярчайших российских мультипликаторов.

«Вадим на прогулке»
Режиссер Саша Свирский
Россия, 2021. 8 мин. 12+


«Толи́»

Самоидентификация девушки на фоне рейвов и ритуалов, снятая студенткой МШНК Дианой Машановой в Бурятии. Турбулентные отношения молодой Ани и ее мамы погружаются в очередной кризис с появлением нового мужчины в жизни мамы. Аня пытается снова привлечь ее внимание, но заходит в этом стремлении слишком далеко.

«Толи́»
Режиссерка Диана Машанова
Россия, 2021. 20 мин. 18+


«Снаряды для девочки»

Практически бессловесная короткометражка — история, рассказанная посредством пантомимы. Во время Второй мировой войны осиротевшую девочку берет под свою опеку труппа бродячих цирковых артистов. Вскоре труппа сталкивается с нацистами, и только жонглирующая девочка может спасти кого-то из них.

«Снаряды для девочки»
Режиссер Антон Мамыкин
Россия, 2021. 15 мин. 12+


«Друг мой Сашка»

Главный герой этого документального портрета — 30-летний Сашка, живущий в коммуналке в Костроме. Он не может найти себе применение и страдает от алкогольной и наркозависимости. Сашка пытался найти успокоение в монастыре, но бежал оттуда и продолжает подрабатывать кустарной иконописью. Сможет ли герой добиться внутреннего равновесия?

«Друг мой Сашка»
Режиссерка Софья Левкина
Россия, 2021. 15 мин. 18+


«Нас всех убьёт глобальное потепление»

Навеянная «Сейлор Мун» психоделическая короткометражка о двух соседках по квартире. Одну снедают мысли о глобальном потеплении, другая — волшебница, пытающаяся ей помочь. Рассказчика этой кавайной истории, то и дело разрушающей четвертую стену, сыграл Милош Бикович («Лед»).

«Нас всех убьёт глобальное потепление»
Режиссер Анатолий Коблов
Россия, 2021. 14 мин. 16+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 400 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 200 рублей*

Скидка по карте GARAGE не распространяется на кинопоказы shnit Worldwide Shortfilmfestival 2020.

Фильмы демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

*При предъявлении соответствующих документов