Национальный конкурс Made in Russia 1: премьера и Q&A

ОПИСАНИЕ

В первую программу национального конкурса shnit Worldwide Shortfilmfestival — 2021 вошли российские короткометражные фильмы, выполненные в предельно разных жанрах и стилях: мультфильм о женской сексуальности (Алексей Сухов), боди-хоррор о домашнем насилии (Катя Скакун), драма взросления в духе братьев Дарденн (Михаил Давыдов) и другие. После показа состоится дискуссия с участниками съемочных команд.

23 октября, суббота

14:00–16:30Лекторий Музея «Гараж»

«Бродяга Бро»

Дрейф по узнаваемым московским локациям от выпускника Central Saint Martins и клипмейкера Петра Тимофеева, известного сотрудничеством с Антохой МС. Саундтрек от группы «Кровосток» и восходящая звезда Антон Рогачев («Небесная команда») в главной роли. Молодой рэпер сэмплирует голоса бездомных и делает из них музыку. После одной из прогулок ему приходит в голову неожиданная идея.

«Бродяга Бро»
Режиссер Петр Тимофеев
Россия, 2021. 15 мин. 18+


«Море волнуется»

Мрачная драма взросления в духе братьев Дарденн от куратора платформы «Пилигрим» Михаила Давыдова. Саша работает ночной продавщицей в продуктовом киоске и занимается боксом. Ее бабушка считает, что та напрасно тратит время, а Саша хочет лишь одного — скопить денег, чтобы отправиться на Кубу. Страна тесно связана с воспоминаниями о маме, по которой Саша очень скучает.

«Море волнуется»
Режиссер Михаил Давыдов
Россия, 2021. 29 мин. 18+


«Алиса»

Абсурдистский мультфильм о ящерице — сотруднице забегаловки, который постепенно мутирует в кровавый гран-гиньоль с отрубленными конечностями и сновидную фантазию о женской сексуальности.

«Алиса»
Режиссер Алексей Сухов
Россия, 2020. 12 мин. 18+


«Руки»

Экранизация рассказа Евгении Некрасовой «Лакшми» о домохозяйке, которой не хватает дополнительной пары рук, чтобы воспитывать двоих детей, штопать чужие рубашки и готовить мужу-абьюзеру. История о домашнем насилии в давящих декорациях патриархальной России, которая получает неожиданное развитие благодаря вкраплениям боди-хоррора и полной саспенса однокадровой съемке.

«Руки»
Режиссерка Катя Скакун
Россия, 2020. 22 мин. 18+


«Герой»

Фильм-анекдот с Григорием Добрыгиным в главной роли. Ревизионистское видение дуэли XIX века на манер Альберта Серры, сдобренное черным юмором, телесными выделениями и стебом над маскулинностью.

«Герой»
Режиссерка Соня Райзман
Россия, 2021. 7 мин. 16+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 400 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 200 рублей*

Скидка по карте GARAGE не распространяется на кинопоказы shnit Worldwide Shortfilmfestival 2020.

Фильмы демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

*При предъявлении соответствующих документов