«Библионочь-2018» в Музее «Гараж»

Дата:

Расписание

17:00–21:00

Место

Библиотека Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Библиотека Музея «Гараж» приглашает на специальную программу событий в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь». В этом году в рамках мероприятия пройдет презентация итогов проекта «В единственном экземпляре», а также экскурсии по архивной коллекции Музея.

По инициативе Музея «Гараж» российские художники Ульяна Подкорытова, Владислав Кручинский и Ольга Дерюгина в течение шести месяцев работали над созданием объектов в редком сегодня жанре книги художника, получившем свое развитие в начале XX века. Во время «Библионочи» состоится встреча с художниками, которые продемонстрируют зрителям свои авторские книги и расскажут о процессе их создания.

Желающие смогут также посетить бесплатные экскурсии по Архиву Музея «Гараж», которые проведет его куратор Саша Обухова. В собрании Музея на сегодняшний день хранится 400 тысяч материалов, что делает его крупнейшим в мире источником информации по истории российского современного искусства. Зрители смогут увидеть уникальные документы, фиксирующие историю советского и российского послевоенного искусства, редкие артефакты из коллекций художников и собирателей искусства, в том числе Леонида Талочкина, Виктора Пивоварова и Игоря Макаревича, а также недавно перешедших в Фонды музея архивов Франциско Инфанте-Араны и Виктора и Маргариты Тупицыных.

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации

Расписание

Бесплатные экскурсии по Архиву Музея современного искусства «Гараж»

Куратор Архива «Гаража» Саша Обухова расскажет об истории архивной коллекции музея и о том, чем архив современного искусства отличается от архивов иного типа.

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
21 апреля, суббота
Время
17:00–19:30
Место
Образовательный центр Музея «Гараж»

Презентация проекта «В единственном экземпляре» и встреча с художниками Ольгой Дерюгиной, Владиславом Кручинским и Ульяной Подкорытовой

Проект «В единственном экземпляре», инициированный Музеем «Гараж» в 2017 году, нацелен на развитие жанра книги художника — оригинального синтеза художественного текста и авторской графики в форме книги, выпущенной ограниченным тиражом.

РЕГИСТРАЦИЯ

Дата:
21 апреля, суббота
Время
18:00–20:00
Место
Образовательный центр Музея «Гараж»

Поделиться