Цикл лекций «Переосмысляя наследие. Опыт Нидерландов»

Дата:

Расписание

19:30–21:00

Место

Музей «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Цикл расскажет о голландском подходе к сохранению архитектурного наследия, который подразумевает различные стратегии переосмысления этого наследия, включающие в себя не только консервацию, но и внедрение новых элементов.

Архитекторы, девелоперы и исследователи расскажут об основных проблемах сохранения архитектурного наследия сегодня и о необычном и даже радикальном опыте его сохранения. На лекциях будут затронуты такие темы, как экономическая выгода реставрации, по сравнению с застройкой «с нуля»; «перерождение» старых зданий через наделение их новыми функциями; возможное влияние политики на формирование культуры отношения к наследию и многое другое.

Цикл лекций организован в партнерстве с Посольством Королевства Нидерландов в России и приурочен к выставке «Преобразовать. Приспособить. Сохранить», которая проводится совместно с АУИПИК.  

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации.

Лекция пройдет на английском языке с переводом на русский. 

Расписание

Лекция Рональда и Эрика Ритвелдов «Hardcore Heritage. Студия RAAAF»

Цикл лекций «Переосмысляя наследие. Опыт Нидерландов» откроет лекция братьев Рональда и Эрика Ритвелдов, сооснователей RAAAF (Rietveld Architecture-Art-Affordances) — студия междисциплинарных проектов, реализуемых на стыке визуальных искусств, архитектуры и философии.

Дата:
1 ноября, четверг
Время
19:30–21:00
Место
Лекторий Музея «Гараж»

Поделиться