Международный конкурс HEAVY ORANGE. Премьера

ОПИСАНИЕ

В блок HEAVY ORANGE международного конкурса shnit Worldwide Shortfilmfestival — 2021 вошли короткометражные фильмы, выполненные в предельно разных жанрах и стилях: помимо прочего, здесь нашлось место и спекулятивному ромкому из Франции (Тед Харди-Кернек), и компьютерной анимации о бунте городов (Готфрид Ментор), и пронзительной семейной драме о поисках искупления (Грегори Самсон).

27 октября, среда

 

19:30–21:30Лекторий Музея «Гараж»

«Мир без кризиса»

В недалеком будущем больше нет денег и работы, зато есть любовные контракты. Люди ходят на свидания, как на рабочие собеседования, фиктивные браки стали обычным делом, а одиночки живут на улице. 30-летняя Эмили, неловкая и беззаботная, должна срочно найти себе партнера, пока арендодатель не выставил ее за дверь. Очаровательный французский ромком о том, какое огромное значение мы придаем отношениям.

«Мир без кризиса»
Режиссер Тед Харди-Кернек
Франция, 2020. 27 мин. 18+


«Печальный понедельник»

Мрачная и пронзительная семейная драма о поисках искупления. В результате автокатастрофы молодая пара теряет ребенка. Отец, не пришедший на помощь вовремя, винит себя в смерти сына, а жена все больше отдаляется от него.

«Печальный понедельник»
Режиссер Грегори Самсон
Нидерланды, 2020. 24 мин. 18+


«Последний матадор»

В связи с запретом корриды в Испании старый матадор вынужден зарабатывать фотографиями с российскими туристами. Однажды к нему в бар заходит президент России. Абсурдистская кукольная анимация в сопровождении классического романса Петра Лещенко «Барселона».

«Последний матадор»
Режиссерка Катарина Лилквист
Испания, Чехия, 2021. 7 мин. 18+


«Титан»

Юный Натан по прозвищу Титан — непробиваемый французский мальчишка, мечтающий попасть в местную банду. Для этого ему нужно пройти обряд посвящения — дуэль на пневматических пистолетах. Исследование хрупкой подростковой маскулинности, где роль старшего брата Натана исполнил молодой идол Феникс Броссар — звезда короткометражки о боях без правил «Фургон» из прошлогоднего конкурса shnit.

«Титан»
Режиссер Валерий Карнуа
Бельгия, 2021. 19 мин. 18+


«Бенцтаун»

Бенцтаун, или Штутгарт, штаб-квартира Mercedes-Benz, предстает в этой короткометражке живым и очень злым городом. Он курит машины, как сигареты, проглатывает их своими тоннелями и карает тех, кто проезжает на красный свет. Комичная и пугающе реалистичная анимация о бунте городов.

«Бенцтаун»
Режиссер Готфрид Ментор
Германия, 2021. 5 мин. 18+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 400 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 200 рублей*

Скидка по карте GARAGE не распространяется на кинопоказы shnit Worldwide Shortfilmfestival 2020.

Фильмы демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

*При предъявлении соответствующих документов