Международный конкурс HEAVY ORANGE. Премьера

ОПИСАНИЕ

В программу HEAVY ORANGE международного конкурса shnit Worldwide Shortfilmfestival — 2020 вошли короткометражные фильмы со всего света, выполненные в разнообразных жанрах и стилях: анимационный роуд-муви (Людовик Уплен), экзистенциальный вестерн (Кадим Тарасов), пособие по обману страховых агентов (Матхейс Ф. Схеперс) и других. 

23 октября, пятница

19:30–21:30Лекторий Музея «Гараж»

«Открытки с конца света»

Димитра и Димитрис — семейная пара из Греции, переживающая кризис отношений. Во время скучного отпуска на удаленном средиземноморском острове они узнают о надвигающемся конце света. Пытаясь покинуть остров вместе с двумя дочерьми, супруги сближаются. История, сопровождающаяся бесстрастным закадровым комментарием и балансирующая между психологическим реализмом и фарсом.

«Открытки с конца света»
Режиссер Константинос Антонопулос 
Греция, 2019. 23 мин. 18+


«Мое поколение» 

Поездка по шоссе, во время которой мимо проносятся узнаваемые образы семи столпов американского общества: современного искусства, больших данных, спорта, религии, секса, политики и экономики. Пауки Луиз Буржуа и порнография, банка супа «Кэмпбелл» и Trump Tower сменяют друг друга в этом анимационном роуд-муви, вмещающем современную поп-культуру в восемь минут. 

«Мое поколение» 
Режиссер Людовик Уплен 
Франция, 2018. 8 мин. 18+


«Фургон»

Молодой албанец Бен зарабатывает на подпольных боях без правил, участники которых дерутся до полусмерти в запертых фургонах. Он копит деньги, чтобы уехать из страны вместе с отцом, самым дорогим для него человеком. Но когда Бен влезает в долги перед гангстерами, его отец решает поставить на кон свою жизнь. Главную роль в этой жестокой драме взросления сыграл многообещающий французский актер Феникс Броссар («Малыш Джо», «Бенджамин»). «Фургон» вошел в основной короткометражный конкурс Каннского кинофестиваля 2019 года.

«Фургон»
Режиссер Эреник Бекири 
Франция, Албания, 2019. 15 мин. 18+


«Сегодня, или я умру»

После месячной переписки Зои организует идеальное первое свидание с Марком. Она приносит с собой плед, шоколад, свечи и даже горшок с цветами. Все должно пройти идеально — Зои собирается лишиться девственности. Но, разумеется, все идет не по плану. 

«Сегодня, или я умру»
Режиссер Кристина Вагенбауэр 
Канада, 2019. 7 мин. 18+


«Гроб»

Главный герой готов умереть и уже сколотил для себя гроб. Он наносит на лицо краску, надевает перья, вынимает из рамы икону и отправляется на последнюю прогулку. Экзистенциальный вестерн о мужчине в украинской деревне, потерявшем семью и сошедшем с ума.

«Гроб»
Режиссер Кадим Тарасов
Украина, 2019. 9 мин. 18+


«Искусство вранья»

Страховой агент проводит мастер-класс о том, как уличить клиентов в мошенничестве. Но когда он сталкивается с семейной парой, пытающейся утаить обман, фильм превращается в пособие по тому, как избавиться от надоедливого страховщика.

«Искусство вранья»
Режиссер Матхейс Ф. Схеперс
Бельгия, 2020. 14 мин. 18+

БИЛЕТЫ

Стоимость билета — 400 рублей

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Билет для пенсионеров, ветеранов, многодетных семей, посетителей с инвалидностью, одного сопровождающего посетителя с инвалидностью — 200 рублей*

Скидка по карте GARAGE не распространяется на кинопоказы shnit Worldwide Shortfilmfestival 2020.

Фильмы демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

*При предъявлении соответствующих документов