Регистрация
Регистрация

Встреча с Василием Кононовым-Грединым «От искусства к педагогике и обратно»

Дата:

Расписание

15:00–17:00

Место

Западная галерея Музея «Гараж»

ОПИСАНИЕ

Художник Василий Кононов-Гредин обладает редкой маневренностью. Как автора его интересуют большие общечеловеческие темы — пространство памяти, стремления и чаяния человека в современную эпоху, их визуальные и пространственные метафоры. А как педагог он сосредоточен на частном интересе ученика и кропотливо организует пространство для роста.

Встреча в Музее «Гараж» — это беседа и о художественных практиках, и о том, как занятия искусством привели к пониманию важности педагогической деятельности и ее эволюции. Также художник поделится своими педагогическими приемами, благодаря чему участники смогут получить новые инструменты для повседневного общения с детьми, коллегами и для творчества. В завершение встречи участники обратятся к перформансу и поэзии, соединив их в одном действии.

«Время, в которое мы живем, ставит рамки для наших высказываний, но речь и искусство — это поток, и, как любой поток, они проистекают и ускользают в любом направлении, даже вопреки ограничениям. Мне интересно помочь сделать зрителям сообщение о себе на грани поэтичности, чтобы от поэзии сохранились только интонация и поэтический код».

ПОСЕЩЕНИЕ

Вход свободный по предварительной регистрации.
Мероприятие доступно для глухих и слабослышащих посетителей

РЕГИСТРАЦИЯ